Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2017, 21:55
Aliso4ka Aliso4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Сочи
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aliso4ka *
Уреаплазма не поддаётся лечению, в анамнезе замершая беременность

Добрый день,уважаемые доктора!

Мне 34 года,рост 162, вес 52 кг. В 2011 году родила ребёнка, беременность прошла легко. Летом 2016 готовилась к беременности, сдала мазки, нашли только уреаплазму 10 в 5 ст. Врач прописал юниокс солютаб мне и мужу плюс мне свечи. После лечения титр уменьшился, забеременела в сентябре, на 9,5 неделе беременность замерла. Врач говорила по Узи плод развивался хорошо, причину не нашли. Сдавала гормоны, торч, гомоцестеин, д-димер,ттг- все в норме. Но опять нашли уреаплазму,лечились с мужем вильпрофеном 1,5 г в день и мне свечи. Во время лечения половой покой. Через 2 недели сдаю анализы уреаплазма парвум 10 в 7 степени , уреалитикум не обнаружено. Получается антибиотик совсем не помог. Врач говорит лечить ещё раз. Я прочитала много информации относительно влияния уреаплазмы на беременность, но к однозначному выводу прийти не могу.
Хотелось бы услышать мнение врачей на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2017, 23:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,150 раз(а) за 31,502 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так бывает, что с возрастом повышается риск спонтанного невынашивания (моложе 30 всего 5-10%, а старше 30 - 15-20%, а после 40 - уже 35-50%). Согласно имеюшемуся евиденсу данные микроорганизмы НЕ повышают риск повторного невынашивания, вместо лечения - попробуйте зачатие, а то с таким частым "половым покоем" или климакс наступит или муж уйдет к более половоактивной
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2017, 06:53
Aliso4ka Aliso4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Сочи
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aliso4ka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Так бывает, что с возрастом повышается риск спонтанного невынашивания (моложе 30 всего 5-10%, а старше 30 - 15-20%, а после 40 - уже 35-50%). Согласно имеюшемуся евиденсу данные микроорганизмы НЕ повышают риск повторного невынашивания, вместо лечения - попробуйте зачатие, а то с таким частым "половым покоем" или климакс наступит или муж уйдет к более половоактивной
Вадим Валерьевич, благодарю за ответ. Я б и рада хоть сейчас пробовать, но помимо уреаплазмы у меня на УЗИ увидели что-то, подозревают полип после чистки. На 5 день цикла пойду ещё раз на УЗИ. Также доктор настаивает на применение дюфастона в течение 3 циклов и говорит как забеременею тоже его пить плюс урожестан. Объясняет это моим возрастом. Как вы думаете, показан ли мне дюфастон? Читала, что наши доктора им злоупотребляют. И есть ли какие-либо признаки нехватки прогестерона у женщин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2017, 12:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При регулярном цикле недостаток прогестерона маловероятен. Возраст не показание.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2017, 22:51
Aliso4ka Aliso4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Сочи
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aliso4ka *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
При регулярном цикле недостаток прогестерона маловероятен. Возраст не показание.
Благодарю вас!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.