Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2010, 21:10
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Unhappy Я не люблю себя такой злой. Как остановиться?

Здравствуйте! Я почитала по форуму похожие темы, но все же решилась завести свою, очень хотелось бы услышать комментарии к моей ситуации и возможно совет. Моей дочке 1.7, и примерно полтора года я нахожусь в ужасном душевном состоянии. Она у нас девочка всегда была крикливая, требовательная, приходилось очень много времени проводить с ней. Педиатр говорила что она ребенок, требующий повышенного внимания. По части неврологии особых проблем нет. И я за это время превратилась просто в мегеру. На данный момент жизни я ежедневно из-за чего-нибудь бешусь, особенно отражается на ребенке. Раньше я даже ругательное слово в душе не могла произнести, стыдно было, а сейчас я просто ежедневно матерю своего ребенка. да и шлепаю часто или зло могу посадить ее одеваться если она вырывается. Да и часто злюсь на домочадцев. А живем мы со свекрами и их 8-летним внуком. Мне очень трудно жить с ними вместе. До рождения ребенка было не так заметно. Было время на уборку.А сейчас я просто выть в голос готова. Все чему меня учила мама, в этом доме не проходит, а как они живут я до сих пор не могу привыкнуть. Плюс еще моя дочь со своим характером. Мы всегда убирались в доме. и уважали труд, не сорили, не бросали вещи где попало, мусор выбрасывали (например, станчики из под йогурта, использованные салфетки), а не оставляли со словами "а вдруг пригодится". Всегда мыли посуду а не оставляли по углам, пока не вспомнят про нее, да и вообще сколько я ее не мою, опять тут же кто-то использует и ставит грязную, могут по дому ходить в грязных уличных тапках плюс кошки и их шерсть везде. Вы не подумайте что с бомжами живу, у них вполне приличный дом, просто им это не мешает. А меня это все бесит, и жить я с этим не могу, но и с утра до ночи убирать трудно, так как ребенок не дает, да и труд все равно никто не ценит. свои правила я установить не могу. Да еще и дочь везде лезет, все хватает, например их внук может оставить где попало батарейки, отвертку, детали от конструктора, свекровь может ножницы на кресле оставить или на низкой полке удобрение для цветов. Т.е. я вынуждена ходить по пятам за ребенком и успевать это все выхватывать. А она сопротивляется, она хочет это лизнуть, понюхать, высыпать. Даже если я это убираю все. все равно опять кто-нибудь что-нибудь навалит. В итоге дела какие-то я делаю только в сон ребенка. Самое главное что толку нет. Из за всего этого я всегда злая, меня все бесит, я все время хочу плакать. Да еще и дочь все время пытаются накормит вкусненьким, типа печенья, хлопьев, в то время пока я варю ей суп. Естественно она орет чтобы ей дали печенья и супа она уже не хочет. Достается ей за всех, и укладывается спать она трудно, надо качать, петь, лежать с ней и то не сразу засыпает. И в это время могу ее обругать, грубо к себе прижать чтоб заснула, она плачет от обиды, а меня еще больше злит. Я конечно понимаю что она не виновата во всем этом, но она оказывается всегда последней каплей. С ребенком сижу я 90 процентов времени, моя мама работает и помогает в воскресенье. Свекровь не работает, но с дочкой не помогает. Муж работает и только после 8 вечера и то с пинка помогает. А еще меня ужасно мучают боли в копчике, вот недавно вправили, сказали должно пройти, но опять же настроения не добавляет. Я иногда чувствую что меня распирает от бешенства, злобы какой-то, всех в душе ругаю, матерю, меня все бесит и раздражает, я такой не была и не хочу быть, я сама себе не нравлюсь, но я не могу остановиться. Как с этим справиться? Как научиться не злиться на такое, как например дочь не доспала нем, проснулась и дальше не спит и ревет, а мне не жалко ее и меня раздражает что она плачет? Хотя я с ней много играю, целую ее, обнимаю, мы гуляем много. Как примириться с чужим образом жизни, с которым мне нужно жить? Как не сойти с ума в замкнутом круге до обеда с ребенком, потом попытка что-то прибрать, помыть, потом не успеваю доделать опять ребенок, а там где я убирала уже опять бардак. И так ежедневно и уже 1,5 года. Мне иногда просто хочется громко закричать, или я когда ложусь спать меня раздражет лежание в любой позе, спать хочется, а лежать не могу как-будто у меня везде все ноет. Спасибо за внимание и извините что так много написала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2010, 21:12
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Да я еще хотела сказать что готова пойти к психологу, но к сожалению в моем городе (Бишкек) мне никого не могут порекомендовать, а искать методом проб и ошибок у меня нет возможности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2010, 08:33
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lisa25, здравствуйте.
Очень много сочувствия вызывает Ваша жизненная ситуация. Она выглядит так, как-будто, из нее действительно нет выхода или он все -таки есть? Как Вам кажется?
Кому адресована Ваша огромная злость на самом деле?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2010, 18:47
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Я думаю выход есть. Но мне очень трудно его найти, у меня нет сил. Мне советовали что можно почитать книги, заниматься аутотренингом, но не могу начать. Муж меня как бы пытается понять, но видно что до него не доходит, как это мне может быть трудно. Он то живет в доме, где родился и вырос и он мужчина. И ему бытовые мелочи вообще непонятны. А злость моя .... я даже незнаю к кому она конекретно, мне кажется что во мне уже такой клубок всего напутан, что и на свекров и на их внука и даже где то на свою дочь злость есть. Т.е. регулярная невыспанность, достающая боль в копчике, нерве седалищном, постоянный бардак в доме и часто ревуще-ноющий ребенок, да еще и затыкание своих привычек в отношении быта, дома куда подальше. Вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2010, 11:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisa25 Посмотреть сообщение
Да я еще хотела сказать что готова пойти к психологу, но к сожалению в моем городе (Бишкек) мне никого не могут порекомендовать, а искать методом проб и ошибок у меня нет возможности.
На кафедру психотерапии местного медицинского университета ходили?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2010, 14:08
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Нет, незнала что можно. Спасибо за совет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2010, 22:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lisa25 Посмотреть сообщение
Нет, незнала что можно. Спасибо за совет
Напишите нам потом о результатах.
Мы заинтересованы в контактах хороших психотерапевтов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2011, 21:04
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Карабамазепин как успокоительное?

Здравствуйте! Я была на приеме у психотерапевта и он мне выписал Карбамазепин для снижения агрессивности. Так как я веду себя как девушка в соседней теме [модерировано] Только моей девочке уже 3 года. И я часто на нее ору, обзываю и швырнуть могу что-нибудь на пол или просто стучать по столу, кровати и т.д. кулаком или чем придется. Часто нахожусь в раздражении, психую, чувствую что лицо все время перекошено от злости (( Я очень боюсь необратимых последствий для себя. Хочу быть нормальным человеком, нормальной Мамой. Но мне страшно принимать противоэпилептический препарат. Не могли бы вы мне рассказать об этом препарате, на что он действует и стоит ли его принимать при повышенной агрессии. Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2011, 21:10
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Пересмотрела форум, нашла свою тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150814 Читаю и сама себя ненавижу!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2011, 21:56
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2011, 22:36
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно

Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие: 55
Психическое благополучие: 19
Депрессия: 56
Астения: 56
Психический дискомфорт: 86
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2011, 22:48
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 3
Агрессивность: 1
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2011, 07:52
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карбамазепин Вам не показан. Обратитесь к другому специалисту врачу психиатру или психотерапевту, не плохо было бы и психолога посетить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2011, 12:29
Lisa25 Lisa25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Бишкек
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lisa25 *
Спасибо за ответ! Пойду к другому схожу специалисту.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2011, 17:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз Вам поставили?
Если диагноз, например, биполярное аффективное расстройство - то назначение Карбамазепина - оправдано. Почти все нормотимические перпараты, использующиеся при лечении БАР "по-совместительству" являются противоэпилептическими. В этом нет ничего страшного.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.