Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2017, 13:29
tanay60488 tanay60488 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
tanay60488 *
Беременность. Показан ли прием утрожестана.

Добрый день!
Ранее я уже обращалась на форуме по проблеме нерегулярного цикла. Старое мое обращение и анализы были тут (https://forums.rusmedserv.com/showth...F3%F2%E8%E7%EC).

Сейчас мне 29 лет.
Последние месячные 01.09.2019.
По УЗИ 05.10.2017 поставили 3-4 недели маточной беременности (во вложении УЗИ за 05.10 и 29.09.2017)
Ранее абортов, беременностей, операций "по-женски" не было
ХГЧ: 30.09 - 453,9 МЕ/литр , 04.10 - 1747 МЕ/литр.

С марта 2017 принимала прогестерон (утрожестан 200 с 16-25 ДМЦ) для поддержания цикла ( предыдущие собственные 2 цикла были по 4 месяца). За последние пару лет по УЗИ не наблюдалось доминантных фоликулов. Планировала беременность, поэтому уже готовились с врачом к стимуляции (проверили трубы, шейку). Но впервые при проверки на УЗИ в начале цикла 6.09.2017 увидели доминатный фолликул. И по счастливой случайности в сентябре у меня случилась овуляция и я забеременела без стимуляций

Врач рекомендовала продолжить прием Утрожестна по 100мгх3р.в день вплоть до 20 недели. Так как ранее по анализам у меня был низкий прогестерон на 22-24 дмц (но и овуляции в те циклы не было)
С 1.10 принимаю утрожестан по указнной врачом схеме (100х3р).


Но почитав ответы на похожие обращения на этом форуме и что прогестины противопоказаны при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422 ) , закрались сомнения, стоит ли мне принимать прогесторон, не навредит ли он ?

Подскажите, пожалуйста, показан ли прием прогестерона в моей ситуации ? Может стоит его прекратить постепенно его принимать? Так как наличие хорошего желтого тела и м-эхо было подтверждено на УЗИ, по идеи своего прогестрона уже должно быть достаточно ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ-05-10-2017.JPG
Просмотров: 7
Размер:	114.6 Кб
ID:	139549  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ-29-09-2017.JPG
Просмотров: 6
Размер:	131.0 Кб
ID:	139550  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2017, 11:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прогестерон не противопоказан при беременности, в вашем случае его назначение - на усмотрение очного врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.