Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2017, 00:13
MashaVeronika MashaVeronika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 34
MashaVeronika *
Беременность после кесарева с резекцией яичников

Добрый день. По рекомендации врачей во время кесарева мне были удалены кисты яичников, прилагаю описание операции. Но дело в том, что я хочу ещё иметь детей, однако исходя из жизненной ситуации не могу их планировать ранее чем через 1,5 года после кесарева. Да и после кесарева же нельзя беременеть ранее чем через 1,5 года. Но ведь после резекции я должна забеременеть через 6-12 месяцев, иначе согласно исследованиям из-за спаек самопроизвольная беременность маловероятна? Мне 35 лет, на ГВ, менструация регулярная после операции. Правильно ли будет через 12 месяцев после операции и окончания грудного вскармливания перейти на оральные контрацептивы и далее пытаться беременеть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	1.38 Мб
ID:	138982  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2017, 17:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Приём КОК можно начинать через 6 мес после родов даже при грудном вскармливании. Планирование беременности через 18-24 мес после операции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.