Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2017, 19:33
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
Узи и хгч на раннем сроке: есть ли необходимость?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 38, беременность четвертая, срок 4-5 акушерских недель. Менструации регулярные, с 12 лет, почти безболезненные, в меру обильные. Начиная с 17 лет, беспокоили лишние волосы на теле: на белой линии живота волосы растут по мужскому типу, на внутренних сторонах бедер тоже. Сама я русоволосая, черные густые брови. У мамы лишних волос на теле нет.

Первая беременность в 21 год, закончилась мини абортом. После аборта сдавала анализы на гормоны, так как беспокоили волосы на теле. Эндокринолог заверила, что по анализам с гормонами у меня всё в норме. Вторая беременность в 25 лет - самопроизвольный выкидыш в 24 недели, причина не выяснена, так как не встала на учет. Врачи говорили, вероятно, инфекция (после был выявлен уреаплазмоз), а может быть, причина в повышенных мужских гормонах.. По словам врачей, смотревших меня после выкидыша, женщины с повышенным оволосением на теле часто не могут выносить ребенка. После этого по назначению врача, после гормональных исследований был 3-х месячный курс диане-35. Далее принимала дексаметазон и при беременности, дюфастон.
Третья беременность в 28 лет - срочные оперативные роды.

Обратилась к гинекологу в платную клинику по поводу планирования беременности в феврале 2017. По результатам обследования (анализ сдавала на 4-й день цикла), врач выявила повышенный пролактин - 672,82 мМе/л при норме 108,78 - 557,13; 17-ОН-П - 3,07 нмоль/л при норме 0,4-2,1; низковатый эстрадиол (по её словам) - 103 пмоль/л при норме 77,07-921, также повышен фибриноген до 4, 16 при норме (г/л) 2-4.
Сделала УЗИ, выявили маленькую миому матки. Гинеколог поставила диагноз аденомиоз. Она назначила мне курантил, достинекс по 1/4 таблетки, утрожестан 100 по 1 капсуле на ночь во влагалище, а также пить ангиовит по 1 таблетке. Далее, через месяц, я сдала еще раз анализ на 17-ОН-прогестерон, полученное значение 3,04 и пролактин - 700,99. Врач прописала достинекс снова, но по 1/2 таблетке., метипред, и оставить утрожестан.

Прочитав внимательно темы этого форума и ЧАВО, я поняла, что можно было в принципе, ничего не сдавать и спокойно пытаться беременеть. В итоге, достинекс я пить перестала, метипред даже не покупала. Оставила утрожестан. В этом месяце - задержка, положительные тесты на беременность, сделала ХГЧ через 2,5 недели после зачатия (овуляция была 25 и 26 апреля, также и запланированные половые контакты), значение 724,5.

Гинеколог, которая меня наблюдает, после осмотра сказала, что матка рыхлая, и всё соответствует малому сроку беременности. Она назначила сдать ХГЧ повторно, УЗИ через неделю, сдать также анализы на 17-ОН-прогестерон, фибриноген и протромбин. Внутрь ангиовит по 1 таблетке, фемибион 1 по 1 таблетке, утрожестан оставить до 12 недель по 1 таблетке на ночь во влагалище.

Чувствую я себя нормально, ничего не беспокоит.

Скажите, пожалуйста, зачем надо делать УЗИ на таком раннем сроке, зачем мне пересдавать ХГЧ? Можно ли не делать или желательно сделать?
И ещё, подскажите, можно ли фемибион сочетать с ангиовитом, ведь и там и там содержится фолиевая кислота? Не будет ли слишком много?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2017, 20:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
УЗИ в 6-7 недель или при появлении жалоб.
Передозировки фолиевой кислоты не будет.
Ничего из назначенного сдавать не надо, ТТГ в 6-8 недель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2017, 20:38
Natalirom Natalirom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новороссийск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Natalirom *
Спасибо за ваш ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.