Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2016, 18:48
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Межменструальные кровянистые выделения

Женщина 50, 175, 69.

Менструация с 14 лет, всегда нерегулярные (на приеме Ярины четкие), плюс минус неделя, 6-7 дней обильные, до беременности в 36 лет крайне болезненные (загиб матки). После без болей.
Две беременности, аборт в 1988, кесарево в 2002.
В 2011 году после каждых месячных через пару дней начиналось новое кровотечение на пару дней. Узи показало полип. Удалили. Гистология нормальная.

С тех пор никаких проблем в этом плане (кроме небольшой коричневой мазни после месячных дня три четыре) , регулярно хожу к геникологу, маммография норма этого года.

1 марта пришли месячные, 23 марта увидела на туалетной бумаге розоватость, ватной палочкой проверила - буквально одна капля алой крови. Через пару часов крови не было уже ни на прокладке (а ее и не было), ни на палочке. 29 марта пришли месячные.

Сегодня сходила к геникологу. Визуально и прощупывание все в порядке на кресле. Узи показало подозрение на полип, то ли складка то ли крошечный полип начинантся - слова двух врачей. В прошлый раз полип увидели сразу.

Болею жда, низкие нейтрофилы 1,2, принимаю второй месяц актиферрин, больше ничего регулярно. Аденомиоз, но не большой. Спиралей не было.

Врач сказала наблюдать и прийти в сентябре.

В чем может быть причина этих капель крови среди цикла? Что еще нужно проверить?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2016, 09:18
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Актуально. Опять ровно на 22 день, как и в прошлом месяце, розоватый след на бумаге. Ватная палочка окрасилась бледно- розовым.

Наблюдать дальше?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2016, 00:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно предложить выполнить пайпель биопсию эндометрия
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2016, 22:15
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Говорят она очень болезненна и назначается при подозрении на самое плохое. Это я прочла в инете. Мне врач не назначил. Вы думаете она что-то упустила ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2016, 23:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я даже не знаю, как прокомментировать ваше "говорят"
1 - пайпель биопсия назначается при любой с итуации, когда надо уточнить состояние эндометрия
2 - это неприятная процедура, но в опытных руках ее продолжительность около 10 сек
альтернатива - гистероскопия под наркозом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2016, 10:30
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Говорят - это отзыаы в инете прошедших эту процедуру.

Я поняла доктор. Наверное в ЖК такое не назначают по ОМС, а платно не предложили.

Спасибо за ваш комментарий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2016, 19:52
IVB IVB вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
IVB этот участник положительно характеризуется на форуме
Отчитаюсь в теме. Может кому-то интересно, просмотров много.

Мои жалобы с капельками крови прекратились в мае. Все было как обычно, цикл колебался плюс минус пять дней.

А вот осенью случилась задержка на 15-20 дней. Месячные начались 29.08 а потом 19.10. Начались обычно, а потом пошли ужасно обильные, тампон в час. Я сразу же записалась к врачу. Пришла на 2 сутки. И эти 2 сутки уже обильность в норму пришла.
Однако врач назначила узи на 6 день и если что, Пайпель.

Узи не показало ничего, кроме эндометриоза, в сравнении с апрельским врач сказала без динамики. Толщина эндометрия 4,2 не знаю чего. И врач и узист сказали это нормально.

Ну и ушла я. Обильное кровотечение в 1 сутки месячных объяснили задержкой и гиперплазией (много накопилось). На Пайпель показания не увидели.

Вот как-то. Я рада конечно. Что это было эти капли и не ясно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.