Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2013, 08:49
novyi13 novyi13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
novyi13 *
Talking Климакс или беременность?

Здравствуйте! Мучаюсь этим вопросом. Проконсультироваться нет возможности очно: нахожусь в США по работе мужа, вернемся перед самым Новым годом 31 декабря. Ситуация следующая. Мне 52 г., роды - единственные, есть миома, делала эмболизацию в 2007г., с тех пор миома уменьшается с 10 недель до 3-х (в прошлом году). На приеме у гинеколога была год назад и соответственно делали УЗИ, на которой все было нормально, даже пременопаузу не показали. Гинеколог тогда ничего подозрительного на климакс не нашла и списали все на то, что у моей родословной поздний климакс (у мамы где-то в 59 л). Менструации обычно шли 5 дней, регулярно, цикл -24-26 дн. Перед самым отлетом 28 сентября прошла менструация, но были длительные незначительные выделения порядка 2 недель. Я посчитала это результатом акклиматизации. Но вот уже скоро 2 месяца, а менструации нет. Я в панике нашла в магазине тест на беременность, но он - отрицательный. На данный момент чувствую себя не плохо, но грудь болезненно реагирует на прикосновения (я бы сказала, что очень чувствительны именно соски), появились отеки голеностопного сустава левой ноги по вечерам, и аппетит явно увеличился особенно перед сном. Т.к. на прием к врачу в России могу попасть только сразу после Нового года, у меня вопросы:
1. можно ли считать нынешнее мое состояние, как начало климакса?
2. можно ли доверять анализу и верить, что нет беременности (учитывая, что сейчас половая жизнь - активная)?
3. нужно ли срочно бежать к американскому врачу или все-таки успокоится и ждать встречи с Родиной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2013, 06:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 возможно
2 можно
3 нет, ждите встречи с родными врачами)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2013, 07:12
novyi13 novyi13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
novyi13 *
Спасибо большое, уважаемый доктор! Гора с плеч! Хочу к Вам на прием! Попробую написать в личку по поводу консультации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2013, 07:15
novyi13 novyi13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
novyi13 *
Уважаемая Татьяна! Подскажите, пож-та, как же мне Вам написать, если нет контактной информации в профиле?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2013, 10:20
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как же нет? Нажимаете на красный ник и выбираете "отправить личное сообщение..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2013, 06:29
novyi13 novyi13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
novyi13 *
Цитата:
Сообщение от IrinaSerg Посмотреть сообщение
Как же нет? Нажимаете на красный ник и выбираете "отправить личное сообщение..."
К сожалению, по Вашей подсказке не выходит предложение о личном сообщении!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2014, 23:40
novyi13 novyi13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
novyi13 *
Exclamation

Уважаемая Татьяна Викторовна! С прошедшими праздниками! Я пытаюсь записаться к Вам на прием очно, но пока клиника не отвечает, видимо, как и многие, начнут с понедельника.
Я хочу хорошенько подготовиться к нашей встрече, а именно запастись необходимыми анализами для объективности. Но учитывая новогодние каникулы, я не смогла это сделать заранее, но хочу это сделать сейчас.
1. Что мне нужно срочно сдать из "кровяных" анализов? Дело в том, что в конце января я снова лечу в Америку надолго, хотелось бы получить максимальную информацию о решении своей проблемы, связанной, скорее всего, с климаксом.
2. Понимаю, что нужно УЗИ матки и молочных желез свежее, у меня есть и то, и другое только от 21 мая 2012 г. . Также есть исследование щитовидки в этом же месяце, ну и еще биохимия, анализ крови общий от июля 2013 г. Нужно ли срочно кидаться "за угол" к любому диагносту на УЗИ? Я, честно говоря, не всем доверяю...
3. Понятно, что нужны анализы на гормоны. Ясно, что я опаздываю с анализами. Сейчас у меня 5-й день менструального цикла. Может есть возможность что-то зафиксировать в анализе на гормоны, чтобы было информативно. К своему стыду, я пыталась прояснить для себя в интернете и здесь на форуме, как правильно сдавать анализы на гормоны и что именно, но так и не разобралась, а еще больше запуталась
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2014, 19:06
novyi13 novyi13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
novyi13 *
Никогда не была на приеме у гинеколога-эндокринолога. Вопрос по поводу УЗИ на приеме: нужно ли предварительно наполнить мочевой пузырь или это не обязательно?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2014, 05:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в вашем случае специально не надо наполнять мочевой пузырь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.