Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2013, 12:23
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Четвертое кесарево. Перевязка труб..?

Здравствуйте.
Мне 34 года, 4я беременность, срок 35 недель.
3 здоровых детей, каждый рожден путем КС - 2005, 2007, 2010г.
Абортов и др. беременностей не было. Гинекологических заболеваний - типа эрозии, например, тоже (кроме молочницы, бак. вагиноза), венерических тоже.
Шов все 3 раза "улыбка", по матке разрезы горизонтальные в нижнем сегменте, анестезия 2 раза перидуральная, 1 раз общий наркоз.
Осложнения были только после 1го КС (высокая температура неделю-полторы, но потом все прошло само, т.е. не делали чисток и т.п.).
При 3м КС были обнаружены спайки с мочевым пузырем, акушер позвал уролога, тот посоветовал как там убрать, я подробности не знаю, все сделали как нужно.
Причина первого КС - обнаруженная при 1й беременности отслойка сетчатки (скорее всего, старая), при этом обошлись лазерной коагуляцией, повторяла ее потом еще 2 или 3 раза.
В итоге зрение у меня сейчас - близорукость/очки -3,5, как говорят, мне повезло, что отслойка на таком участке была, что не повлияла на зрение.
3 беременности практически без особых проблем протекали (анемия была), на сохранении не лежала, вес набирала не более 10кг.
Сейчас беспокоит анемия (я долго кормила грудью, 3х детей 5 лет в общей сложности, видимо, истощились запасы), пью тотему.
Гемоглобин падал до 87, потом поднялся примерно до 104.
Проблема у меня такая. Я не хочу перевязывать (вернее, перерезать) трубы. А на этом будут настаивать и в ж/конс., и в роддоме.
Я думаю, что у меня после этого могут возникнуть психологические проблемы, что у меня в организме что-то не так, не функционирует.
И так не сама рожала, а кесарили столько раз.
Я по логике понимаю, что не важно, как кто родил - сам или путем КС, но все равно какую-то неудовлетворенность от этого ощущаю.
А тут еще трубы... Говорят, что и мужу лучше о таком не говорить, если придется перевязывать, чтобы потом не было проблем.
С другой стороны, я понимаю и свою ответственность перед своими детьми, которых нужно вырастить. И здоровье мое тоже, скажем, не резиновое - по столько лет кормить и вынашивать.
Не могу принять решение.
Предохраняться всю жизнь ОК? Они снижают либидо, по крайней мере, на меня так действовали (пила Жанин).
Остальные методы ненадежные.
А если вдруг снова забеременею-можно ли будет делать КС 5й раз?
Все-таки каких-то проблем не было у меня 4 раза...
Буду благодарна за какие-то комментарии по моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2013, 19:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предохраняться можно и вмс миреной
никто не имеет право требовать от вас согласия на перевязку маточных труб
кесарево сечение млжно делать и в 5 раз - есть риск с вынашиванием
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2013, 04:10
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
По поводу ВМС. Ко мне гинеколог из ж. конс. приглашала зав. кафедрой для консультации (не знаю точно, какой кафедры), она уговаривала меня на перевязку труб и сказала, что у меня нерожавшая шейка, и вообще проблематично будет спираль поставить.
И в прошлый раз, помню, в роддоме после родов говорили акушеры, что после КС тоже спираль нежелательно.
Так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2013, 06:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, это не так
ВМС можно установить нерожавшей женщине

обратитесь к сахаутдиновой индире венеровне - в вашем городе, думаю, она сможет вам помочь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2013, 15:27
penzyakovka penzyakovka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Уфа
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
penzyakovka *
Отчитаюсь о результатах.
Прокесарили в 38,5 недель, ребенок 3950/54, Апгар 8/9, трубы перевязать не предлагали, я сама тоже не просила. Выписали на 5е сутки.
Осталось решить вопрос с дальнейшей контрацепцией.
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2013, 07:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поздравляем!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.