Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2013, 08:53
skateboardistka skateboardistka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Moscow
Сообщений: 1
skateboardistka *
Подозрение на кисту

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне нужен ваш совет.
Мне 24 года.
В октябре-ноябре 2012 года я стала обнаруживать у себя по утрам большие синяки под глазами. Я не могла найти этому причины: спала я не менее 8 часов, а часто - 8, 9.
То есть, сначала я думала, что дело в количестве сна, попробовала его увеличить - и это не помогло.
В декабре у меня появилась температура 37. Я не смогла ее объяснить простудой или чем-то еще. Болел живот.
Подозрений на гинекологию у меня не было. Я подумала на гастрит.
Я пошла к гастроэнтерологу. По результатам обследования - все нормально. Сдала различные анализы. Пошла к гинекологу. Он сказал, что немного увеличен правый яичник. Сказал прийти через два месяца на повторное узи. МРТ всего тела показало немного увеличенную кисту справа.
В январе болей не было, была температура.
В феврале вернулись боли.
Болел весь живот (в основном, ночью), три ночи болело тело: от грудной клетки до низа живота.
Я снова пошла к врачу (к хирургу, т.к. не связала боль с гинекологией).
Хирург направил меня в больницу с подозрением на аппендицит.
В больнице аппендицит исключили, в отделе гинекологии после УЗИ поставили диагноз: подозрение на разрыв кисты.
После повторного УЗИ через 5 дней другой врач-гинеколог исключил наличие кисты, сказав, что боли связаны с овуляцией.

Оставшуюся температуру, тянущую боль в правом боку, а также бывшую боль по всему телу объяснить не смог. Прописал свечи, гармональные и визит через два месяца.

Подскажите, уважаемые доктора, по адресу ли я обратилась (в правильную ветку форума)?
Было ли в вашей практике что-нибудь подобное?
Можете ли вы что-нибудь посоветовать?

Я уже не знаю, к какому специалисту обращаться.


Дополнение: где-то в ноябре во время полового акта у меня была режущая боль. Сейчас уже такой нет, просто отдает в бок.
Гинеколог, к которому я ходила в декабре, порекомендовал увеличить количество смазки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2013, 18:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это вполне могла быть болехненная овуляция
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.