Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2013, 22:42
Neizvestnostb Neizvestnostb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Neizvestnostb *
Кризовая форма ПМС (синдром панических атак)

Добрый вечер!
Меня зовут Ульяна. Мне 27 лет, рост 164 см, вес 54 кг.
Месячные начались в 16 лет. Была задержка в развитии яичников. В возрасте 15 лет делали какие-то процедуры (капельницы и камера,вакуумная такая (она так ноги обволакивала, как будто кто-то сверху садится тяжелый). Цикл всегда был 28 дней, регулярный, болезненные 1 и 2 день, средней обильности, по 5-6 дней. В 24 года - был сбой менструального цикла, киста на правом яичники, лечение медикаментозное. Абортов не было, выкидышей тоже. 29 февраля 2012 года были роды, родилась девочка 3770, 54 см. Роды: 12,5 часов безводного периода, эпидуральная анестезия в родах. Спустя 40 дней была у гинеколога в ЖК, сделали кольпоскопию, есть небольшая эрозия, сказали прижечь, когда количество детей в моей семье меня будет устраивать. ))
Первая менструация после родов пришла спустя 9 месяцев - 9 ноября. Последняя менструация началась 8 февраля.
Цикл пока не стабильный 28 - 32 дня, болезненные не только 1,2 дни, но и овуляция (раньше этого не было).

Сейчас беспокоят панические атаки, которых не было ни в беременность, ни во время лактации. Они были раньше (начиная с возраста 22 лет), и возобновились сейчас. Но я отметила хронологию событий, они меня беспокоят за 3-2 дня до менструации и во время нее. В остальной месяц все нормально.
Про Кризовую форму ПМС нашла здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В анамнезе имею:
- хроническая язва 12-ти перстной кишки (ремиссия более 10 лет)
- 11 лет назад закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга
- хронический пиелонефрит (который никак о себе не дает знать, но в карточке стоит)
- гипотериоз ( был выявлен субклинический гипотериоз на этапе планирования беременности, теперь это манифестный гипотериоз). Получаю заместительную терапию в дозе - 75 мкг в сутки.
Вот ветка на форуме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199445
Анализы от 22 января 2013 года:
ТТГ - 1,56 (реф. ин-л 0,27 - 4,2)
СТ3 - 5,4 (реф. ин-л 3,1 - 6,8)
СТ4 - 17,4 (12 - 22)
По поводу самих ПА, я писала здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87040
После чего был психотерапевт, работа в группе, антидепрессанты.

Прошу подсказать, существует ли диагностика ПМС? Есть ли препараты, облегчающие протекание ПМС?
Я начала принимать оральные контрацептивы - Ландинет 20. Можно? нельзя? как лучше поступить?
Заранее, благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.