Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2012, 08:57
Irish104 Irish104 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Irish104 *
Ановуляция в следствии приема ОК.Что делать?

Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в результатах моих обследований. Мне 25 лет, рост 165 см, вес 60 кг. Цикл всегда был 28-30 дней. Иногда случались задержки 3-5 дней. Самая большая задержка была 2 недели. 9 месяцем назад мы с мужем решили планировать ребенка. Я бросила пить Линдинет 30. Мы обследовались на наличие инфекций. Все что выявили пролечили. Повторные анализы подтвердили об успешном лечении и у меня и у мужа. Через 3 месяца после окончания приема ОК у меня сбился цикл. Месячных не было 3 недели. Результаты УЗД показали первую фазу цикла и наличие СПЯ. Месячные вызвали уколами прогестерона. В следующем цикле я сдала анализы на гормоны.
На 5 д.м.ц:
ЛГ 14,0 (норма 1,1-11,6)
ФСГ 7,03 (2,8-11,3)
Пролактин 303 (95-700)
Тестостерон 1,23 (менее2,5)
Эстрадиол 53( менее 160)
На 21 д.м.ц.
Прогестерон 0,58 (6,0-24)

Врач назначила пропить Циклодинон 3 мес. и Дюфастон 6 мес. с 14-25 д.м.ц.
После окончания приема Циклодинона продолжила пить Тазалок- 2 мес. Мои циклы удлинились, после последней таблетки Дюфастона месячных нет 10-12 дней. Т.е. цикл очень удлинился. Спустя 5 месяцем приема Дюфастона решили провести УЗД мониторинг овуляции.
На 9 день
Матка 44*31*39мм, Эндометрий 6 мм,
Правый яичник 49*26*39, эогенность повышена, фолликулы 4-5 мм, количество до 10.Самый большой ф. 8мм
Левый яичник 42*23*34 эогенность повышена, фолликулы 3-5 мм, количество до 10.Самый большой ф. 8мм
На 12 д.ц
Матка 47*32*42мм, Эндометрий 6,5 мм,
Правый яичник: эогенность повышена, самый большой фолликул 8м
Левый яичник : эогенность повышена, самый большой ф. 8мм
На 18 д.ц.
Матка45*30*41 мм, эндометрий 6мм
Правый яичник: эогенность повышена, самый большой фолликул 8м
Левый яичник : эогенность повышена, самый большой ф. 8мм
Заключение СПЯ, ановуляторные циклы, недостаточность фазы желтого тела
Почему не растут фолликули( в этот цикл я не принимала с 14 д.м.ц. Дюфастон, пью только Тазалок)У меня теперь созрел вопрос.( к сожалению мой врач в отпуске) если смысл принимать Дюфастон с 14 д.м.ц. если овуляции нет. И скорее всего предыдущие циклы были авуляторными. Что мне делать с овуляцией? Как ее восстановить? Я очень хочу ребенка. Подскажите мои дальнейшие действия. Нужно ли стимулироватся? Может ли овуляция восстановится сама?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.