Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.07.2018, 11:58
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я посмотрела. У меня есть некоторые сомнения относительно верности того диагноза, который вам озвучили. Но мне нужно время, чтобы свериться с литературой. Как ваше самочувствие сейчас?
Anait, спасибо большое, что уделили время и просмотрели.

Сейчас у меня нет тех болей, которые ничем не снимались. Они как за 1.5 недели нарастали, дошли до своего пика, а потом постепенно стали сходить за недели 3. То есть от силы болело чуть больше месяца. Начинались, напомню - вместе с менструациями, а закончились ближе к следующему циклу.
Сейчас есть небольшой дискомфорт в крестцовой области и иногда в промежности внизу.
Я веду обычный образ жизни, но исключила шпагат и йогу, которыми я занималась одно время перед этими болями.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2018, 12:30
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Прилагаю полные заключения
1. Описание снимка
2. Консультация нейрохирурга-онколога

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.07.2018, 12:54
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей видимости, это не опухоль. Скорее всего, речь идет об кровоизлиянии в кисту Тарлова. Киста Тарлова - это заполненный жидкостью «мешочек» вокруг нервного корешка. Встречается очень часто. В подавляющем большинстве случаев не вызывает никаких симптомов и не требует никакого лечения. Редко кисты Тарлова могут проявляться различными симптомами. В вашем случае, по-видимому, по какой-то причине произошло кровоизлияние в кисту Тарлова, что вызвало появление боли.

Образование, которое у вас выявили, постепенно уменьшается в размерах: на изображениях от 27.06 оно значительно меньше, чем было 09.06. К 4.07 оно еще немного уменьшилось. Это не характерно для опухоли. На первом исследовании видно, что в кисте ксть осадок - так проявляют себя кровоизлияния. Тот факт, что вам сейчас лучше, тоже согласуется с теорией о том, что это кровоизлияние в кисту.

Мое мнение - вам не следует торопиться с операцией. Возможно, есть смысл повторить МРТ-исследование еще через несколько месяцев, чтобы убедиться в регрессе образования.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
annadrobitova одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2018, 13:52
Furlaja Furlaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2017
Город: Minsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Furlaja *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
По всей видимости, это не опухоль. Скорее всего, речь идет об кровоизлиянии в кисту Тарлова. Киста Тарлова - это заполненный жидкостью «мешочек» вокруг нервного корешка. Встречается очень часто. В подавляющем большинстве случаев не вызывает никаких симптомов и не требует никакого лечения. Редко кисты Тарлова могут проявляться различными симптомами. В вашем случае, по-видимому, по какой-то причине произошло кровоизлияние в кисту Тарлова, что вызвало появление боли.

Образование, которое у вас выявили, постепенно уменьшается в размерах: на изображениях от 27.06 оно значительно меньше, чем было 09.06. К 4.07 оно еще немного уменьшилось. Это не характерно для опухоли. На первом исследовании видно, что в кисте ксть осадок - так проявляют себя кровоизлияния. Тот факт, что вам сейчас лучше, тоже согласуется с теорией о том, что это кровоизлияние в кисту.

Мое мнение - вам не следует торопиться с операцией. Возможно, есть смысл повторить МРТ-исследование еще через несколько месяцев, чтобы убедиться в регрессе образования.
Anait, огромное Вам спасибо за Ваш отклик и рассмотрение моих снимков! Я обязательно последую Вашей рекомендации и просто повторю снимок осенью.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.