Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2016, 14:04
Natitta Natitta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Natitta *
aCGH или NGS при робертсоновской транслокации

Добрый день! Помогите разобраться, каким методом делать ПГД: aCGH или NGS при робертсоновской транслокации 13/14.
Нам с мужем по 38 лет, решились на ЭКО+ИКСИ+ПГД, т.к. в прошлом году у нас была беременность, с трисомией по 13 хромосоме, после чего мы прошли кариотипирование:
у мужа 46, ХY,
у меня 45, ХХ, rob(13;14) (q10;q10).
Сомнение вызывает найденная информация: «У анализа aCGH есть ограничения. Результаты исследования не исключают наличия сбалансированных перестроек: реципрокных транслокаций; инверсий; робертсоновских транслокаций; Несбалансированных перестройек за границей разрешения: делеций и дупликаций ниже границы чувствительности; точечных мутаций.»
Если я правильно понимаю, то робертсоновскую транслокацию данный анализ не покажет. И не покажет сбалансированный ли будет кариотип у ребенка или нет. Т.к. я не против подсадки эмбриона со сбалансированным кариотипом. Но боюсь что могут подсадить несбалансированный.
Какой метод выбрать при сбалансированной роберстоновской транслокации? Или подойдут оба эти метода. aCGH для нас более реальный анализ, т.к. только он делается в той клинике (ава петр на Гагарина в СПб) в которой мы собираемся делать ЭКО.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.