Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2016, 17:12
OksanaDnepr OksanaDnepr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
OksanaDnepr *
Есть ли необходимость в прививке от бешенства ?

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
У нас был кот, порода британец, возраст на данный момент 10 месяцев. Кот не привит, много находился в доме, а также гулял на улице во дворе и около двора, контактировал с соседскими котами.
1 марта у него началось несильное слюнотечение, была рваная рана на носу и в этот день он меня царапнул, мы обратились в ветклинику, ветеринар диагностировал у него раны во рту, с первого дня лечения антибиотком слюни прекратились. Кот вел себя обычно, никаких признаков болезней не было.
16 марта ребенок 3,5 года играл с котом и кот его поцарапал до крови чуть ниже мизинца. Ранку обработали перекисью, на данный момент она зажила.
21 марта ночью кот спал с нами и игрался с моей ногой, я не помню спросонья, когтями или ртом, но чувствовала, что как ты пощипывал пальцы и ступни. Ран и порезов не было.
А 23 марта кот неожиданно пропал. Обыскали все, развесили объявления....Нет его, как испарился. Предполагаем, что его украли.
В связи с этим обратились к травматологам 24 марта, ребенку из-за царапины ввели уже нулевую дозу вакцины, сегодня сделали следующую.
А по поводу меня сказали, что мне тоже необходимо пройти курс вакцинации, но у них вакцины для взрослых нет и вообще ее нет нигде в Украине.....
Я теперь в панике и не знаю, как жить дальше. Доктор сказал, что в случае ослюнения ноги там могли быть микротрещины и если кот был болен бешенством, он мог меня заразить и таком случае инкубационный период может быть до года ((( И сказал, что в слюне животного вирус появляется за 8-10 дней до признаков болезни.
Еще вчера я заметила царапину у себя возле ногтя на руке, но совсем не уверена, что она от кота.
Подскажите, насколько велика вероянтость заражения меня и ребенка, если кот на момент пропажи внешне был здоров, ел, пил, играл ? Ведь для меня вакцины все-равно нет, сколько у меня есть времени на поиски вакцины ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2016, 18:23
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понимаю, что в данном случае подразумевается под взрослая\детская. У нас вакцина (КОВАВ), одна и делают ее всем. Посмотрел в интернете:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Дозы и схемы иммунизации одинаковы для детей и взрослых. Курс лечения вакциной назначают независимо от срока обращения пострадавшего за помощью, даже через несколько месяцев после контакта с больным, подозрительным на бешенство или неизвестным животным (кроме АИГ).
Вообщем, согласно российскому приказу, в вашем случае показания для введения вакцины есть и она должна быть введена, причем полный курс
....А вот мое личное мнение, что переживать не стоит. Бешенство не настолько распространено. Вообщем, резюмируя:
1. Показания для введения вакцины есть
2. Следует или нет-решать вам

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2016, 18:45
OksanaDnepr OksanaDnepr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
OksanaDnepr *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что в данном случае подразумевается под взрослая\детская. У нас вакцина (КОВАВ), одна и делают ее всем. Посмотрел в интернете:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вообщем, согласно российскому приказу, в вашем случае показания для введения вакцины есть и она должна быть введена, причем полный курс
....А вот мое личное мнение, что переживать не стоит. Бешенство не настолько распространено. Вообщем, резюмируя:
1. Показания для введения вакцины есть
2. Следует или нет-решать вам
Спасибо за ответ ) Надеюсь, что все будет хорошо и я не сойду с ума от страха )
Взрослая-детская, я имела ввиду, что в детском травмпункте ее еще есть немного, а во взрослых закончились, государство не закупило..... И в аптеках нет нигде.
Я бы сделала не задумываясь себе, но не знаю, где и как ее можно достать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.