Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2011, 17:57
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Exclamation Передозировка витамина Е в 20-40 раз!

Уважаемые врачи!

После того, как я несколько раз натыкалась на форуме на ваши сообщения о ненужности приема вит. Е во время беременности, я
решила проштудировать данный вопрос в интернете .
Сейчас я нахожусь в состоянии нокаута: оказывается передозировка витамина Е может привести к пороку серца у плода.
Я принимала витамин Е в течении первых 17 дней сразуже после овуляции в дозе 400 МЕ ежедневно, что превышает рекомендуемую дозу 10-15-20 МЕ в десятки раз! Мысли о передозировке у меня не возникало, так как все это было в одной капсуле! Кроме этого я не знала, что беременна!
Витамин Е стала принимать после чистки после НБ для восстановления гормонального фона, кроме этого я сидела на безжировой диете и активно занималась спортом.
Вопросы:
Мог ли накопиться данный витамин за 17 дней в моем организме до определенного уровня токсичночти для плода, если все это время я теряла вес (жир) 1 кг в неделю?
Кроме этого прочитала, что 10-15 МЕ это минимальная дозировка, а 1100-1500 МЕ максимальная! Где же норма?
Что теперь делать? Есть ли риск рождения больного ребенка?
Цитирую информацию из нета. про назначение лечебных доз витамина Е:


Витамин Е (токоферол)


Рекомендуемая суточная норма потребления витамина Е увеличена до 15 мг (1 мг соответствует 1 МЕ)

Предельный уровень потребления составляет 100 мг (в США он составляет 1 г)

Токсическое действие токоферола начинается с дозы 200-1000 мг , хотя побочные эффекты, связанные с передозировкой витамина Е , отмечают при употреблении 3,2 г витамина (Smith S.M., 1989).



Какое количество витамина Е необходимо принимать при различных проблемах со здоровьем?

- 105-350 мг /сутки – отмечают эффективную защиту мембран клеток от перекисного окисления (Верболович В.П., 1990).

- 800 мг /сутки – улучшение иммунной функции у пожилых (курс приёма - 30 дней) (Meydani S., 1990), антиоксидантная терапия у курильщиков.

- 400-500 мг /сутки – назначают при трофических язвах, начинающейся гангрене, эндартериитах, тромбофлебите.

- 400 мг /сутки – минимальная дозе, способная замедлить атерогенез (Jialal I ., 1995), высокая физическая нагрузка, стресс, пожилой возраст, нарушение менструального цикла (дополнительно к гормональной терапии), диеты, направленные на снижение массы тела.

- 200 мг /сутки – несбалансированное питание, программы по улучшению состояние волос и кожи, антивозрастные программы по уходу за кожей лица и тела, нарушение менструального цикла в молодом возрасте (до начала гормональной терапии).

- 100 мг /сутки – переутомление, климактерические нарушения.



Потребность в приёме витамина Е увеличивается при угрозе невынашивания беременности, климаксе, прогрессивной мышечной дистрофии, коллагенозах, ревматоидном артрите, ожогах и язвах, нарушении периферического кровообращения, коронарной болезни сердца.

Спасибо, всем, кто ответит! Лучше было бы поместить данную информацию о вит. Е в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2011, 18:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вся проблема в том , удалось ли Верболовичу защитить клетки от перекисного окисления и как человечество жило до сего открытия .
Как вы думаете где на свете есть живая душа , которая Вам ответит ? Зачем вы все сие хотите куда-то включить? Что вы можете сделать сейчас?
Природа умнее нас , и протоколы слежения за внутриутробным развитием у врачей разработаны - живите и наблюдайтесь .Фанатизм - штука опасная , даже если это фанатизм здорового образа жизни
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2011, 18:14
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Спасибо за быстрый ответ!

Я считаю, что в ЧАВО по планированию нужно четко оговорить предельно допустимую дозу витамина Е и точку зрения доказательной медицины по вопросу передозировки, ведь по другим лекарствам такая информация обнародуется, а по витаминам нет. А по поводу меня, будет ли здесь работать принцип "все или ничего"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2011, 18:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Текстов о витаминах как о способе производства дорогой мочи в условиях нормального питания у нас на форуме много , рекомендации для семейных врачей по ведению беременности тоде есть в ЧАВО - ни то , ни другое не помогло Вам , когда вы принимали решение о приеме витамина Е
Почему надо писать еще что-то ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2011, 18:24
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Перед планированием я прочитала ЧАВО на этой странице:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...%E8#post389485

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422

может у меня плохо со зрением, но ничего про вит. Е не написано, также в ЧАВО по питанию беременных. Мысли спросить семейного доктора не возникло ( не по профилю), зато гинекологи и репродуктологи назначают в нете всем! Кто ж знал, что бывают такие лошадинные дозировки. Кстати, это мой муж по совету фармацевтов купил данный бутылек в аптеке, значит и они не в курсе вопроса...
Это как про Аспирин кардио, в инструкции написано нельзя во время беременности, но доктора назначают для профилактики.
Я же помощи прошу, а не критики с вашей строны!
Другими словами, относится ли витамин Е в дозе 400МЕ к тератогенным препаратам или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2011, 18:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НО ведь и про цианистый калий не написано .. Да и мало ли что не написано - разве мы можем угадать , что придет в голову принимать нынешним любительницам ЗОЖ ?
Написано , что , что надо - а обо всем , что не надо - зачем писать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2011, 18:39
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Всю жизнь слышу "витамин Е - витамин плодородия!", применяют во вторую фазу цикла, пейте, мол, не помешает... к тому же назначают для профилактики выкидышей. Стало быть раньше был нужен, теперь нет? Все ж от дозы зависит! Об этом и был мой вопрос...
Многим ведь врачи сами по старинке назначали по 300-400 мг, неужели нет никакой статистики? Модерировано. Не надо использовать форум не по назначению.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2011, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
Всю жизнь слышу "витамин Е - витамин плодородия!", применяют во вторую фазу цикла, пейте, мол, не помешает... к тому же назначают для профилактики выкидышей.[/color]
Проблема неадекватных рекомендаций без доказательной базы , получаемых от обывателей или медицинских работников, некритично относящихся к малодоказательной информации, много раз обсуждалась на форуме.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.