Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.01.2019, 10:38
nadegda7772 nadegda7772 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: Московская область
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 44
nadegda7772 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Железо бисглицинат 25 мг однократно натощак до родов
Одну капсулу ?

По ОМС не введут, но может платно введут ?...
Если лучше венофер, то будем искать возможности. Как лучше? Простите ,что переспрашиваю...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2019, 15:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одну капсулу, да.
Любой каприз за ваши деньги))
Венофер и аналогичные препараты быстро восполнят дефицит железа, в этом их пеемущество.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2019, 21:47
nadegda7772 nadegda7772 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: Московская область
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 44
nadegda7772 *
Добрый вечер. Благодарю Вас за помощь.
Дефицит железа, как говорится, "на лицо" у меня, так как снова не допоняла...

У меня уже 36 неделя, до родов совсем немного, неизвестно каким способом рожать пока , атрофический гастрит в анамнезе , ферритин 6.3 ... Все это И зачитанные до дыр "Железодефицитные новости" приводит к мысли, что неизвестно как скоро восполнится дефицит железа в моем организме при пероральном приеме препарата, а ведь скоро, повторюсь, роды... Но Ваши рекомендации по разовому (это я правильно понимаю?.)
до родов приему железа бисглицината 25 мг наводят на мысль, что нет никакого страшного железодефицита не смотря на ферритин 6.3, а также на то, что все страхи про отсутствие железа в костном мозге при ферритине ниже 12 ( оказалось, мне надо ,чтоб он там был), про кровотечения и кровопотери в родах при дефиците железа и тд и тп - все это не про меня.
1. Если это возможно, то поясните , пожалуйста, действительно ли при таком низком ферритине достаточно всего одной капсулы железа бисглицината для восполнения недостающего железа и для более благополучного исхода беременности?
2. Муж утверждает, что я сама себе собираюсь назначить в/в железо. За самолечение он платить не готов)) Особенно его к этой мысли про самолечение подталкивает часть ответа, где про капризы.
Если можно, то скажите нам ещё раз : в/в венофер по схеме 200 мг через день пять раз показано или нет?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2019, 10:10
nadegda7772 nadegda7772 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: Московская область
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 44
nadegda7772 *
Оценка состояния рубца

Здравствуйте. На этом форуме (очень давно) писали, что наиболее реальную картину по рубцу может дать МРТ.
1. Актуальна ли эта информация на сегодняшний день?
2. Если да, то неопасно ли это для ребенка?
3. Направление на госпитализацию у меня в МОНИИАГ. Хочу родить сама, но уверена, что для этого мне нужно лишь, чтоб не мешали ... Наверное на этот вопрос Вам сложно ответить будет,если вообще возможно, но я всё-таки задам : не может ли помешать маститым врачам в этом НИИ их профессионализм принять естественные роды желание вмешаться каким-либо способом по принципу " я то лучше знаю, чем роженица. У нее первые ЕР,а меня 101" ?... Или реальность какая-то иная , например, профессиональный врач в первую очередь в ЕР не мешает ?... Если последнее верно, то как найти такого врача?...
4. Вопросы пункта 3 вызваны этим вопросом: что предпринять, чтоб не готовится идти в роддом как к боевой схватке с персоналом за здоровье и благополучие своего ребенка?..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2019, 13:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ проводят, если есть сомнения при УЗИ.
Указанный институт не лучшее место из категории "чтобы не мешали".
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.01.2019, 15:48
nadegda7772 nadegda7772 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: Московская область
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 44
nadegda7772 *
Сердечно Вас благодарю, так я и чувствовала. Нашелся "островок безопасности" - 29 ГБУ .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2019, 14:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это хороший выбор
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.