Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #601  
Старый 28.08.2004, 22:31
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ENK-1
Вот в этом и разница между нами - вы лечите болезнь, а мы - больного. Вроде бы классика? Студентам еще на первом курсе говорят эту фразу Боткина. А оказывается, что для Вас все наоборот. Браво! Модераторам закон не писан!
Нич-ч-ё не понимаю (С) Следствие ведут Колобки.

См. пост выше, а для особо одарённых я уточню: "Я ЛИЧНО лечу больных, а не "болезни". Какие претензии?


Ну и еще два слова - у меня достаточно большой опыт лечения онкобольных, признанных в нашем КМОЦе инкурабельными

А Yanex вот говорит, что не лечит...
Да и Вы что-то не говорите об "излечении" :-(

ни один онколог еще ни разу не проявил интереса к этим больным, к-рых они же и обрекли на смерть.
Эта фраза подразумевает, что больных МОЖНО БЫЛО вылечить, однако им отказали в лечении, так?
Получается, Вы признаёте возможность того, что онкологи всё-таки могут вылечить больных...


Некоторые из них живы до сих пор.
Диагноз и срок наблюдения, пожалуйста.
У меня есть десяток пациентов живущих БЕЗ какого либо лечения более 5-7 лет...

Вы всегда найдете отговорку, чтобы не признать правоту гомеопата.
Правоту в чём? В методике определения "качества" гомеопатической аптеки пожалуй признаю правоту. Вот только задумываюсь насколько выгоден должен быть бизнес для содержания такой аптеки...
  #602  
Старый 28.08.2004, 22:49
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sandro
Всегда удобнее представить дураком или мошенником другого, чем признаться, что сам - не того...
Напомните мне, в каком именно сообщении я называл или представлял кого-то дураком или мошенником...
Если не сможете - извиняйтесь.

Психологически - вполне понятно.

Да-да, возразить-то Вам нечего..

Обидно признавать себя ремесленником, причем не очень умелым, когда рядом есть мастер, умеющий делать твою работу лучше тебя.


Вот блин, как уверенно....
И ножевые/огнестрельные ранения Вы лучше меня оперируете, и выпаших с 5-9го этажа можете на ноги поставить парой гранул...
Ладно, вопрос: справились бы лучше меня с этой пациенткой, которая мне досталась в прошлое воскресенье?
(см. картинку)
  #603  
Старый 28.08.2004, 22:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А
мнение пациента очень интересное, не находите, ENK???
  #604  
Старый 28.08.2004, 23:37
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для Аберзоя.

Все таки не выдержал и снова влез.

>Знакома пословица - "Каков поп, таков и приход"?
Если господин Yanex вначале предлагает "сотрудничество", а затем заявляет "Я не лечу заболевания, только больных" что это означает???

"Лечить больного а не болезнь" - это, сударь АЗБУКА МЕДИЦИНЫ. Очень жаль, что в Вашей медицине эту азбуку не знают... Впрочем, позволю вернуть Вам Ваш шар: "Каков поп, таков и приход".
Впрочем, думаю, можно до бесконечности объяснять жителю пустыни, что такое море и как нужно плавать. Все равно не поверит, пока сам лично не убедится. А как быть, когда и убеждаться не хочет?
Кстати, Вам предлагали именно лечение онкобольных, а не онкозаболеваний, Вы пропустили это мимо сознания?

>Так что собирается Yanex сравнивать и как?

Сравниваются обычно результаты лечебной работы. В данном случае - Вашей работы и работы д-ра Янекса. И д-р Янекс такого сравнения не боится. И еще одно, а отчего такая буря раздражения по поводу предлагаемого соревнования? Ведь никто из возражающих ни полслова не сказал против, когда лично мне предлагалось выложить из своего достоаточно тощего кармана несколько миллионов рублей на проведение эксперимента (и прикинул самую урезанную смету) по предложенному одним из оппонентов эксперименту? Только потому, что эти деньги был бы должен платить гомеопат? И невыполнимость тех требований была однозначно отнесена на сечет научной несостоятельности гомеопатии, не так ли? Так будем логичны и вернем Вам шар, выпущенный Вашими же единомышленниками?

Разработайте господа САМИ(!) для начала хоть одну методическую рекомендацию... для ОДНОЙ специальности.. (Для Вас-то уже всё ясно).
Мы (и не только) прочтём, оценим.


Вас устроит методичка: "Использование гомеопатических лекарственных средств при лечении внутренних болезней", Департамент здравоохранения краснодарского края, Краснодарский краевой центр гомеопатии, Краснодар, 2003 год. Пошлите в персональном сообщении мне свой почтовый адрес и я Вам ее вышлю.

>А мне по-прежнему неясно - каковы всё-же отличительные признаки "хорошей" гомеопатической аптеки при том условии, что она есть...
И если даже их ДВЕ!


А Вы не в курсе, что производители бывают разные по своей порядочности и надежности, что существуют фальсификаты?

Про Тузика хотелось бы всё-таки услышать, как ему псору/миазм вычисляют и "излечивают"...

Вы когда-нибудь видели ньюфа? А когда он подышет Вам в лицо - у Вас все еще будет желание назвать его Тузиком?
То, что я лечил у своей собаки было ОСТРЫМ состоянием. Простите, по уровню гомеопатической грамотности, Ваша фраза соответствует предложению производить тонзилэктомию через задний проход страждущего.
Подбор препаратов был вынужден делать исключительно по внешней симптоматике - характер лихорадки, характер отделяемого из язв и пр. Это очень сложно, но возможно при наличе некоторого опыта.
Впрочем и результат налицо, точнее сопит на крыльце. И даже шерсть уже прилично отрасла. Впрочем, для всего этого нужно знать патографию, а в курсе соременной пропедевтики даже термина такого уже нет...

Кстати, есть такой сайт WWW. arnebia.ru/ Эти ребята занимаются гомотоксикологией и комплексонами фирмы "Хеель". С моей точки зрения это не гомеопатия, в крайнем случае - гомеопатия фельдшерского уровня. Но в разделе периодические издания они выложили несколько номеров своего журнала "Биологическая медицина", можете заглянуть - там достаточное количество статей, демонстрирующих эффективность гомеопатических комплексонов при различных нозологиях. Хотя, боюсь это мало кого заинтересует - обзоры страусов куда легче читать.

Олегович
  #605  
Старый 29.08.2004, 14:23
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги врачи, это уже интеллектуальный онанизм какой-то. Спорить с ними бесполезно.

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): Скорее, мазохизм
Onkolog одобрил(а): И даже уже не интеллектуальный (
  #606  
Старый 29.08.2004, 16:53
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от aberzoy
А
мнение пациента очень интересное, не находите, ENK???

С вашей стороны весьма бесмысленный пост. Знали бы законы Геринга (а заодно почитали бы его предыдущие посты в "дерматологии"), то не стали бы радоваться. Ситуация там - хуже некуда. Вернее куда - вполне понятно.
Между прочим, не вырывайте фразы из контекста -читайте всю дискуссию здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthr...8&page=1&pp=15
Человеку явно не повезло с гомеопатами по месту жительства - даже это только по его словам, как было на самом деле, неизвестно - от предложенного дальнейшего лечения отказался. И все.
Вы, Александр, человек явно непорядочный, т.к. прибегаете к абсолютно нечестному риторическому приему: слова излеченных гомеопатами пациентов игнорируете, а слова несчастного человека, нарвавшегося на непрофессионалов - поднимаете на щит.
Вы не знаете, как его лечили, чем, какова была логика назначений и пр. Сам он этого не помнит. Но все равно считаете себя вправе делать выводы.
Хочу также подчеркнуть, что стаж его болезни - более 20 лет, а к гомеопату он обратился единожды, как явствует из сообщения.
Так что, если этот пост кого и компрометирует, так это в первую очередь кого? Догадайтесь сами
  #607  
Старый 29.08.2004, 17:33
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от aberzoy
1.Нич-ч-ё не понимаю (С) Следствие ведут Колобки.

2.Эта фраза подразумевает, что больных МОЖНО БЫЛО вылечить, однако им отказали в лечении, так?
Получается, Вы признаёте возможность того, что онкологи всё-таки могут вылечить больных...

3.Диагноз и срок наблюдения, пожалуйста.

4.У меня есть десяток пациентов живущих БЕЗ какого либо лечения более 5-7 лет...
1.Ну, понимание не всем дано, знаете-ли.

2.Нет, не так. Не пытайтесь искажать смысл. Фраза означает, что они "были выписаны для наблюдения по месту жительства" - со скромной припиской Т4N...M1. Проще говоря - выписаны умирать.
И возможность офи-онкологов излечить злокачественное новообразование (особенно на стадии 3б-4) считаю близкой к нулю.


3.У 3 - уже более 6 лет.
Первый - рак простаты с метастазами в пояснично-крестцовый отд. позвоночника и в\3 бедренной кости. Возраст - 60 лет.
Вторая - рак поджелудочной железы с метастазами во внутренние органы. Возраст - 45 лет.
Третья - рак тела желудка с метастазами во внутренние органы. Возраст - 78 лет.
Надеюсь, Вам хватит канвы сюжета ? Или оценка по TNM, данная в онкоцетре, тоже нужна?
Далее, имеется около дюжины больных, не прошедших еще 5-летний срок от момента начала лечения. Тут достаточно большой набор - от РМЖ до рака кожи.
И имеется кладбище - те больные, к-рые попали к нам слишком поздно, те, кого ваши коллеги из КМОЦа уже успели привести в инкурабельное состояние. Им мы только смогли облегчить последние дни. Один такой случай - рак Пенкоста - был мной опубликован в разделе гомеопатия года так 3 назад - с полным эпикризом, выданным КМОЦем. Но и паллиатив - уход в иной мир без боли (обратите внимание - без наркотических анальгетиков) - тоже ясно говорит о преимуществе гомеопатической методы над принятыми в офи-онкологии методами.
Были также и "промежуточные" больные - ваши коллеги сделали все возможное, чтобы побыстрее их угробить, но на гомеопатическом лечении они прожили 2-4 года. Больше не могли, обычно или в силу возраста или в силу интоксикаций ХТ и РТ.
До сих пор вспоминаю одну такую больную. Она умерла в 84 года, находясь под моей курацией с 80 лет. РМЖ, T4N0M0, в анамнезе - 2 инфаркта, сердечная недостаточность, выраженный асцит, отравление дигоксином и "мн. др", РТ суммарной дозой 70 Гр.
Умерла не от основной болезни, а от остановки сердца.


4.Вы намеренно не хотите понять того, что Вам говорится? Они как - все с 3б-4?
Уж извините за старую терминологию, но IMHO, она нагляднее.
  #608  
Старый 29.08.2004, 17:38
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от Олегович

Кстати, есть такой сайт WWW. arnebia.ru/ Эти ребята занимаются гомотоксикологией и комплексонами фирмы "Хеель". С моей точки зрения это не гомеопатия, в крайнем случае - гомеопатия фельдшерского уровня.
Естественно, это не классическая гомеопатия - это гомотоксикология. Но и она имеет полное право на существование.
А за методичку был бы Ваь благодарен. Если не затруднит, пришлите на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #609  
Старый 29.08.2004, 17:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега Юрий Торп абсолютно прав - этот интеллектуальный онанизм уже пора заканчивать.
Еще когда наш ЕНК N 1 был Евгением из Караганды, он уже сверкал блестящими диагнозами типа рак мозга и успехами в лечении оного мочой ( забыла, чьей ).. Теперь , вместе с лохотронщиками из Журека ребята играют в игру - поставим диагноз пострашнее,а наш гомеопат будет лечить - а уж что там на самом деле...
Давайте подумаем о реальных людях - больных и их родственниках, как раз такое письмо опубликовано.
Денис, каждый раз будет идти какая-то бредятина с диагнозами и методами обследования, рано или поздно мы не выдержим, начнем что-то рассказывать, наши фокусники начнут плести небылицы.. Хватит, право слово.. А то появится ЕНК -2 , 3 и пр..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #610  
Старый 29.08.2004, 17:48
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если господин Yanex вначале предлагает "сотрудничество", а затем заявляет "Я не лечу заболевания, только больных" что это означает???

Вы всё равно не ответили на вопрос - "что это означает"???
Означет ли это, что Yanex НЕ БЕРЁТСЯ "излечивать" онкологических больных? Я ведь как и в Вашем случае (с презервативами), я написал " Что именно из онкологических заболеваний/состояний Вы планируете излечить?"
Разницу ощущаете?
Или по умолчанию ответ гомеопата должен звучать "Всё!"???

"Лечить больного а не болезнь" - это, сударь АЗБУКА МЕДИЦИНЫ. Очень жаль, что в Вашей медицине эту азбуку не знают...


Опять двадцать пять... прочтите предыдущие посты...
Нет, для Вас ЛИЧНО повторю - Я ЛЕЧУ БОЛЬНЫХ, А НЕ БОЛЕЗНИ!!!!
Претензии есть?

Кстати, Вам предлагали именно лечение онкобольных, а не онкозаболеваний, Вы пропустили это мимо сознания?

См. выше...

И еще одно, а отчего такая буря раздражения по поводу предлагаемого соревнования?

Где? Покажите?? :-)

Вас устроит методичка: "Использование гомеопатических лекарственных средств при лечении внутренних болезней", Департамент здравоохранения краснодарского края, Краснодарский краевой центр гомеопатии, Краснодар, 2003 год. Пошлите в персональном сообщении мне свой почтовый адрес и я Вам ее вышлю.
Выслал e-mail, ну а адрес можно и рабочий (дойдёт)
Областная клиническая больница
Ак. Заболотного 26
Одесса 65025
Украина.

>А мне по-прежнему неясно - каковы всё-же отличительные признаки "хорошей" гомеопатической аптеки
А Вы не в курсе, что производители бывают разные по своей порядочности и надежности, что существуют фальсификаты?
Знаю, и даже в обычной аптечной сети. Только гомеопатические аптеки кажется продают сугубо специфический товар (по рекомендациям немногих гомеопатов) и они должны просто разориться, если товар будет фальсифицирован. Нет?
И как тогда Вы будете подбирать необходимый препарат/дозу пациенту, если не можете быть уверены в причине неэффективности (препарат/доза/липа?)


Про Тузика хотелось бы всё-таки услышать, как ему псору/миазм вычисляют и "излечивают"...

Вы когда-нибудь видели ньюфа? А когда он подышет Вам в лицо - у Вас все еще будет желание назвать его Тузиком?
"Тузик, ты ВЕРИШЬ в гомеопатию" - чьи слова, не помните? ;-)
И какое отношение кличка собаки имеет к её "излечению"....


То, что я лечил у своей собаки было ОСТРЫМ состоянием.
Опаньки, значит таки можно ЛЕЧИТЬ, а не "излечивать", важно только назвать это "острым состоянием".

Простите, по уровню гомеопатической грамотности, Ваша фраза соответствует предложению производить тонзилэктомию через задний проход страждущего.
Деликатно сказано
  #611  
Старый 29.08.2004, 18:34
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
1.Еще когда наш ЕНК N 1 был Евгением из Караганды, он уже сверкал блестящими диагнозами типа рак мозга и успехами в лечении оного мочой ( забыла, чьей )..

2.Теперь , вместе с лохотронщиками из Журека ребята играют в игру - поставим диагноз пострашнее,а наш гомеопат будет лечить - а уж что там на самом деле...

3. Давайте подумаем о реальных людях - больных и их родственниках, как раз такое письмо опубликовано.
1. Передергиваете, сударыня, ой передергиваете. О лечение опухоли мозга мочой - для справки, "по-научному" называется уринотерапией - нам расказывал один из пациентов, таким образом вернувший с того света своего родственника. Мужик жив-здоров до сих пор.
Случай показался мне интересным, о чем я и упомянул года 3-4 назад.
Так что "детали процесса" надо помнить. Аль стареем-с?

2. Ну вот - мое предположение подтверждается - уже не только плохо помните, но и плохо читаете (правда, еще сохраняется живость языка). Люди-то к нам уже после онкологов обращаются. С верифицированными диагнозами.

3. Приятно, когда эндокринолог может думать.
Но было бы еще лучше, если бы мог лечить. Как мы, к примеру. Или еще эффективней. Что в Вашем случае, IMHO, неактуально.
  #612  
Старый 29.08.2004, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесспорно, Евгений, я старше Вас, более того, я преподаватель медицинского ВУЗа - именно это и заставляет меня с грустью повторять вновь и вновь - лохотрон из "верифицировавшего диагноз" онколога , который в силу неких драматических обстоятельств ну ничего сделать не умеет и супергениального гомеопата, правда, диагнозы не верифицирующего, ибо лечит "только больного , но не болезнь" - залог успешной совместной работы.

Недоучка онколог шьет диагноз "рак головки поджелудочной железы" скорее всего при псевдоопухолевой форме хронического панкреатита, и шепчет адрес великого целителя Евгения из Караганды - а тот уж и лечит, и лечит.. И самое смешное - сам верит ..

Евгений- ну сосчитайте дважды два- ведь если эти Ваши аллопаты ни хрена не умеют лечить - то почему же Вы верите их диагнозам?
А если Вы все равно не болезнь лечите- о какого хрена Вы пишете, что у Вас на излечении находятся больные с такими- то и такими-то диагнозами..
Будьте логичны и пишите правду "по- нашему, по Журековски- Карагандинскому мнению, у пациентки был поставлен диагноз такой -то ( не знаю почему, я этих глупостей типа критерии диагноза не выговариваю, да и лечу больного ) - и вот этот человек уже три года ходит ко мне и платит". Вот это будет честно.
И еще,юноша - врачам-то постарше Вас , и видевшим ох как много всего,вряд ли стоит активно хамить ...
Хотя, бесспорно, я виновата, общаясь с Вами -Ваши сверхценные идеи, дополненные рентными установками, неколебимы- и сам факт разговора с Вами указывает на мою профессиональную деформацию личности - я все -таки , пренебрегая откровенным хамством, честно пытаюсь что-то Вам внушить. Вне всякого сомнения,это попытка с негодными средствами..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #613  
Старый 29.08.2004, 20:56
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Уважаемые коллеги!
Характер дискуссии между гомеопатами и их оппонентами порой переходит всякие границы профессиональной и человеческой этики.
В связи с этим я предлагаю ПРЕКРАТИТЬ любое непосредственное общение с гомеопатами, особенно в той части форума, куда имеют доступ пациенты (это не украшает нас, в первую очередь), не отвечая на хамство и оскорбления.

При появлении гомеопата в форуме для консультаций, модератору форума или врачу-консультанту целесообразно сделать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ пациенту о появлении гомеопата и возможных последствиях гомеопатического лечения, при этом не вступая в прямую дискуссию с гомеопатом.

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): Да уж говорилось об этом и не раз, да только воз и ныне там!
  #614  
Старый 29.08.2004, 21:16
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
1.Бесспорно, Евгений, я старше Вас, более того, я преподаватель медицинского ВУЗа - именно это и заставляет меня с грустью повторять вновь и вновь - лохотрон из "верифицировавшего диагноз" онколога , который в силу неких драматических обстоятельств ну ничего сделать не умеет и супергениального гомеопата, правда, диагнозы не верифицирующего, ибо лечит "только больного , но не болезнь" - залог успешной совместной работы.

2.Недоучка онколог шьет диагноз "рак головки поджелудочной железы" скорее всего при псевдоопухолевой форме хронического панкреатита, и шепчет адрес великого целителя Евгения из Караганды - а тот уж и лечит, и лечит.. И самое смешное - сам верит ..

3. Евгений- ну сосчитайте дважды два- ведь если эти Ваши аллопаты ни хрена не умеют лечить - то почему же Вы веорите их диагнозам?

4. А если Вы все равно не болехнь лечите- о какого хрена Вы пишете, что у Вас на излечении нахлдятся больные с такими- то и такими-то диагнозами..
Будьте логичны и пишите правду "по- нашему, по Журековски- Карагандинскому мнению, у пациентки был поставлен диагноз такой -то ( не знаю почему, я этих глупостей типа критерии диагноза не выговариваю , да и лечу больного ) - и вот этот человек уже три года ходит ко мне и платит". Вот это будет честно.

5.И еще,юноша - врачам-то постарше Вас , и видевшим ох как много всего,вряд ли стоит активно хамить ...

6.Хотя, бесспорно , я виновата , общаясь с Вами -Ваши сверхценные идеи, дополненные рентными установками, неколебимы- и сам факт разговора с Вами указывает на мою профессиональную деформацию личности - я все -таки , пренебрегая откровенным хамством, честно пытаюсь что-то Вам внушить. Вне всякого сомнения,это попытка с негодными средствами..
Отвечаю по пунктам:
1. Вы занимаетесь элементарной клеветой, во всеуслышанье и в грубой форме заявляя, что существует сговор между 2 (или больше) врачами. Это называется "роаспространением порочащими честь и достоинство человека слухами". Между прочим - уголовно наказуемое деяние. И работай я в Москве, то несомненно, после такого заявления, предпринял бы соответсвующие юридические шаги. Сейчас же - спишем это Ваше заявление на атмосферу форума и то, что вы являетесь преподавателем медВуза - очевидно, общение с низкоинтеллектуальными студентами все же дает о себе знать.

2. То же самое - практически полное повторение п.1. Только добавляются оскорбления в адрес неизвечтных Вам онкологов. Тоже из категории "порочащих ...".
К тому же, Вы явно путаете (умышленно?) понятия гомеопат и целитель. Даже исходя из нынешнего законодательства, это совершенно разные категории.

3. С Вашей стороны это элементарная логическая ошибка или намеренная попытка запутать вопрос. Понятия диагностики и лечения не тождественны. Лечат онкологи действительно из рук вон плохо - попросту не умеют - а вот с диагностикой вопрос обстоит совершенно иначе. И УЗИ и Ro-графию и КТ сделают, да и пункцию возьмут, когда надо и не надо.
Так что не стоит передергивать.

4. Лечим именно то. что надо - а именно, онкозаболевания. По поводу же Ваших фантазий об ошибках диагностики я даже ничего говорить не буду - это действительно фантазии на уровне ... курса.

5. Приятно услышать "юноша", давно выйдя из этого возраста. Впрочем, свой биологический возраст я действительно законсервировал лет эдак на 10-12 меньше календарного. Но мы здесь собрались не мои геронтологические программы обсуждать, не так-ли?
Насчет того, кто, чего и сколько видел - это вопрос сугубый. Вот мне, например, просто противно становиться в позу и вещать: " а вот в 1988г ...." или говорить "благодаря своему опыту....". Очевидно, вы так не считаете, раз прибегаете к таким "аргументам".
Что же до моего сарказма в отношении Вас и некоторых Ваших единомышленников, то вполне возможно, где-то он "на грани фола", но это - лишь бледная тень тех оскорблений, которые приходится выслушивать на форуме (в т.ч. и от Вас лично) представителям альернативной медицины.
Да вот за примером далеко ходить не надо - чуть выше Вы назвали меня и кучу неизвестных Вам врачей лохотронщиками. Достаточно оскорбительно. А я Вас, не взирая на многие подобные выпады, почему-то за все годы ни разу таким (или сходным) образом не назвал. Так кто хамит? Ответьте, плиз.

6. Ну опять начинаете выдавать желаемое за действительное. Определение "сверхценной идеи"-то помните? Со стороны моей и моих коллег речь идет лишь об отличном от привычного Вам способе лечения, с куда как большими возможностями. Что неукоснительно подтверждается практикой. Но навесить ярлык проще, чем пытаться понять.
Но чего это я честно пытаюсь Вам что-либо объяснить, несмотря на откровенное хамство?

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а):
  #615  
Старый 29.08.2004, 21:27
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от rodionov
1.Уважаемые коллеги!
Характер дискуссии между гомеопатами и их оппонентами порой переходит всякие границы профессиональной и человеческой этики.
В связи с этим я предлагаю ПРЕКРАТИТЬ любое непосредственное общение с гомеопатами, особенно в той части форума, куда имеют доступ пациенты (это не украшает нас, в первую очередь), не отвечая на хамство и оскорбления.

2.При появлении гомеопата в форуме для консультаций, модератору форума или врачу-консультанту целесообразно сделать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ пациенту о появлении гомеопата и возможных последствиях гомеопатического лечения, при этом не вступая в прямую дискуссию с гомеопатом.
1. Очень хорошо! Хамства "своих" мы в упор не замечаем. Как, интересно, Вы бы отреагировали, если бы вдруг Вашу деятельность назвали "лохотроном"? Интересно услышать. Только не стоит говорить:"Это не так, я лечу по одобренных схемам и методам и пр." Ответьте по существу вопроса.

2. А если пациент "рискнет" пренебречь этим предупреждением и последовав совету гомеопата выздоровеет? Как тогда будет смотреться позиция "предупредившего". И даже не только в моральном плане, но и в юридическом? Ведь это можно будет классифицировать как намеренную попытку помешать оказанию врачебной помощи, особенно если модератор сформулирует свое сообщение в стиле Козлова.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.