Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2009, 01:42
Lena1979 Lena1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lena1979 *
Микоплазма во время беременности!

--------------------------------------------------------------------------------

У меня вторая беременность, и на сроке 23 недель у меня обнаружили микоплазму. Для меня это шок, так как во время первой беременности никаких инфекций у меня не было обнаружено, единственное, что меня смущает, что после первых родов разошлись швы и плохо отходили сгустки...значит, она была?
Врач назначила мне антибиотик вильпрафен+свечи тержинан+свечи виферон2. Сейчас у меня срок беременности - 28 недель. Через две недели врач хочет сделать повторный анализ - соскоб из цервикального канала. Меня интересует, можно ли на таком сроке это делать? В первый раз, когда она брала у меня подобный анализ, было очень больно и кровь.
Второй вопрос, который меня мучает, насколько необходимо принимать этот антибиотик, чтобы вылечить инфекцию??? Раз - он может не подействвать, а иммунитет ребёнка подорван, два - сама врач мне сказала, что микоплазму раньше не заставляли лечить, в таком случае, если меня ничего не беспокоит, может, не надо суетиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 21:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
и на сроке 23 недель у меня обнаружили микоплазму.
- методом ПЦР?
Цитата:
Для меня это шок, так как во время первой беременности никаких инфекций у меня не было обнаружено, единственное, что меня смущает, что после первых родов разошлись швы и плохо отходили сгустки...значит, она была?
- необязательно, к вышеописанному может и не иметь никакого отношения
Цитата:
Врач назначила мне антибиотик вильпрафен+свечи тержинан+свечи виферон2.
- достаточно только вильпрафена и партнеру
Цитата:
Меня интересует, можно ли на таком сроке это делать?
- по показаниям можно; на излеченность проверяется через 1,5-2мес. после лечения
В первый раз, когда она брала у меня подобный анализ, было очень больно и кровь.
Цитата:
Второй вопрос, который меня мучает, насколько необходимо принимать этот антибиотик, чтобы вылечить инфекцию??? Раз - он может не подействвать, а иммунитет ребёнка подорван, два - сама врач мне сказала, что микоплазму раньше не заставляли лечить, в таком случае, если меня ничего не беспокоит, может, не надо суетиться?
- решать Вам
- иммунитет ребенка с чего "подорван"? таких данных нет
- вот информация, которая поможет определиться с лечением:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 00:50
Lena1979 Lena1979 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Lena1979 *
Спасибо за ответы, Мария Юрьевна!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.