Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2009, 16:18
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
к/скопия во время беременности

Здравствуйте!Я на 7-ой неделе беременности,при осмотре у меня обнаружили небольшую эрозию шейки матки,врач сказала,что это связано с беременностью и лечить ее мы будем после родов,но при всем этом назначила мне кольпоскопию (вроде так пишется).Насколько я знаю это достаточно длительная процедура,хотя врач и сказала,что она не доставит мне особого дискомфорта.Посоветовавшись еще со дним гинекологом,мне было сказано,что делать эту процедуру не нужно,т.к. лечить эрозию сейчас все равно нельзя.Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,стоит ли делать эту кольпоскопию или все таки нет такой острой необходимости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 23:03
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кольпоскопия во время беременности не приносит никакого вреда и не повышает риска выкидыша.
Необходимость же кольпоскопии должен решать врач , осматривающий Вас.
А когда в последний раз был сделан мазок на цитологию? И почему бы не назначить для начала мазок на цитологию, а уж в случае абнормального результата - кольпоскопию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2009, 14:23
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
спасибо за ответ!в том то и дело,что мазок даже не назначался.скорее всего я пока что не буду делать кольпоскопию,а попрашусь для начала на мазок.на крайний случай кольпоскопию можно сделать и во втором триместре,раз она не повредит беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2009, 10:46
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
подскажите еще пожалуйста по одному вопросу.он касается кпи.29.12.08 г. он составил 17%, а 15.01.09 г. 16%.насколько вероятность невынашивания беременности?принимала с 4 недели дюфастон по 3 таб. в день, с этой недели перешла на утрожестан по 200 2 раза в день.так же согу выложить фото всех остальных анализов, в том числе мазка на цитологию.на прием только 28 января,вся в переживаниях.03.01.09 г. делали узи никаких особенностей не было выявлено, эмбрион визуализируется,отслоек нет.с чем может быть связан высокий уровень кпи?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2009, 15:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте мазок на онкоцитологию.

Так все-таки, какие есть жалобы? Боли внизу живота? Кровянистые выделения из половых путей?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2009, 17:02
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
Вобщем история такая. О том, что беременна узнала 23.12.08 г., сдав анализ ХГЧ, он показал 1257. 25.12 и 26.12 вечером было выделение розового цвета. 26.12 по этому поводу съездили в скорую,после осмотра на кресле в больницу не положили, сказали, что все в порядке,врач посоветовала пить аскорутин и фолиевую кислоту.29.12 пошла в женскую консультацию (по моим планам встать на учет), при осмотре на кресле гинеколог сказала,что видит кровь и отправила меня на сохранение в больницу.Пролежала я на сохранении с 29.12.08 по 06.01.09,при выписке дали следующую справку (перепечатываю):
ДЗ-Угрожающий самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель беременности. Анемия легкой ст.т. Рвота беременных легкой ст.т. Поступила в экстренном порядке, получала - этамзилат натрия 2 дня, дюфастон по 40мг, фолиевую кислоту,витамин Е,инфузионную терапию 5 дней,валериану,сорбифер. Обследована-ан. крови от 30.12 Нь-96 Эр-4 Л-4,4 СОЭ-14 мм. ч тромб-207 Билирубин от 30.12-16, АЛТ-12, АСТ-18, белок-67,глюкоза-5,4 мочи от 30.12 ацетон 15 ммоль/л мазок от 30.12 л-6-8 флора-палочки,кокки. Выписана в удовл. состоянии, анализы при выписке-крови от 05.01 - Нь-108 Эр-3,6 Л-6,0 СОЭ-12 мм.ч. мочи от 05.01 уд.в. 1027 б-нет ацетон-отриц. л-2-3 - УЗИ от 03.01 плодное яйцо расположено в средней трети полости матки, по задней стенке контуры ровные, четкие, эмбрион визуализируется. Закл - Беременность 5-6 недель.

14.01 я пошла снова в консультацию. Там мне надовали кучу бумаженций и направлений, сказали все сдать и всех пройти и 28.01 прийти вставать на учет. Я все сдала и прошла.Меня не беспокоят боли (живот не болел ни когда были выделения, ни сейчас, только изредка потягивет низ,врачу я об этом говорила) и выделений сейчас слава Богу нет. Только мой гинеколог из консультации страшно запугала меня всякими болезнями, в т.ч. сказал, что у меня эрозия и это очень страшно при беременности, так же что у меня в больнице обнаруживали кокки и это тоже очень плохо и сахар у меня был повышен и еще кучу всего наговорила.Вобщем я вся в раздумьях. Выложу фотки анализов. Первые два были сделаны 29.12 при первом приходе в консультацию, остальные я сдавала с 15.01 по 19.01.Это те,которые были вложены в мою карту на вчерашний день.Не выкладываю на СПИД,сифилис и гепатит,они отриц.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2009, 17:30
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
Question

были взяты 29.12.08
Изображения
Тип файла: jpg DSC00059.JPG (6.0 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00052.JPG (6.0 Кб, 160 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2009, 17:32
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
последние
Изображения
Тип файла: jpg DSC00052.JPG (6.0 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00053.JPG (8.0 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00054.JPG (6.6 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00055.JPG (6.0 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00056.JPG (8.9 Кб, 169 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2009, 17:32
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
и еще
Изображения
Тип файла: jpg DSC00061.JPG (10.5 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00062.JPG (4.7 Кб, 168 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2009, 17:34
Lenochka Lenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Lenochka *
меня больше всего волнует цитологическое обследование,так ли страшна эррозия,как мне про нее говорит гинеколог,а так же КПИ, как я понимаю он должен на моем сроке быть не более 10, т.е. у меня все же есть угроза выкидыша?может стоит лечь снова на сохранение?Заранее спасибо за любой ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.