Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.07.2007, 11:47  
amore_70 amore_70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Киев
Сообщений: 4 amore_70 *
Question Подскажите, что делать..

Мне 36 лет, вес 70 кг, рост 160.
В ноябре месяце был выкидыш, сдавала анализы все хорошо, причины небыло, но вот сейчас сдала сново анализы и их результат.
Т3 - 7,25 при норме (2,76 - 6,45)
Т4 - 15,20 (10,00 - 25,00)
ТСН- 0,34 (0,40 - 4,0)

Как я понимаю это плохо..
Если можно подскажите мне как можно повысить ТСН, и какой диагнос может быть.
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.07.2007, 11:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не о плохо\хорошо идет речь
Задача вашего врача выяснить - Т3 токсикоз связан с дебютом диффузного токсического зоба или же является проявлением деструктивного тироидита после беременности
Ему в этом помогут осмотр ( мы не можем этого сделать) , пальпация железы и при необходимости ее сканирование
Все будет хороо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.07.2007, 12:06  
amore_70 amore_70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Киев
Сообщений: 4 amore_70 *
Спасибо большое за быстрый ответ.
Но после выкидыша и при беремености я несдавала анализы ЩЖ, врач неговорила мне. Это я побывала на форумах планирования и сама пошла и сдала эти анализы...
Даже незнаю, к какому врачу можно у нас обратиться.
Я живу в Киеве и это зона нехватки йода...
Я прошу вас очень, вы бы немогли мне помочь, может для поднятия ТСН нужно что то попить..
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.07.2007, 13:36  
amore_70 amore_70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Киев
Сообщений: 4 amore_70 *
Извените за назойливость, а могли повыситься гормоны ТСН Т4 при принятии противозачатачных таблеток, в момент сдачи анализов я принимала Ярину, ( всего 2 месяца).
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.07.2007, 13:50  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов не связаны с приемом Ярины. Они могут быть связаны с послеродовым тиреоидитом (требуется только наблюдение) или же с аутоиммунным тиреотоксикозом (требуется лечение). По интернету эти состояния различить не удастся - требуется доктор очно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6
Старый 04.07.2007, 13:53  
amore_70 amore_70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Киев
Сообщений: 4 amore_70 *
Спасибо большое!
будем искать доктора...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.