Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 26.09.2020, 11:21  
Lenkaggg Lenkaggg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Белгород
Сообщений: 104 Lenkaggg *
Во время беременности я поняла, что йод принимать нужно.
А вот в остальное время, вне беременности, если вдруг в дальнейшем мне нужно будет пропить курс витаминов , в которых содержится йод в дозировке 150 мкг? Можно будет пить такие витамины?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 26.09.2020, 11:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Куда интереснее вопрос, зачем и кому нужен курс витаминов?
И чем мешает йод, который тихо - мирно посвистит мимо- железы нет, что- то удалили, что- то фиброзировалось
Почему именно йод для Вас проблема и память об АИТ терзает Вас?
Сформулируйте четко- Какую цепочку событий Вы поняли и что она для Вас значит?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48
Старый 26.09.2020, 12:30  
Lenkaggg Lenkaggg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Белгород
Сообщений: 104 Lenkaggg *
Витамины мне советовал пропить не только гинеколог, но и дерматолог (имеются проблемы).При этом дерматолог сказала мне, что витамины лучше выбирать без содержания йода из-за того,что у меня в анамнезе папиллярный рак щит. железы на фоне аутоиммунного тиреодита. Так как радиойод я не получала, то у меня все равно же остались ткани щит. железы. И тут я задумалась...И я боюсь, чтобы доп. прием йода ничего не вызвал в этих оставшихся тканях с тиреодитом) может мои рассуждения глупы, но я не врач, поэтому у Вас и спросила)просто без содержания йода витаминов практически нет... Галина Афанасьевна,по Вашим ответам я поняла, что у меня нет противопоказаний к приему витаминов с йодом.
Ответить с цитированием
  #49
Старый 26.09.2020, 16:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Дерматолог понятия не имеет о раке щитовидной железы вообще и о микрокарциноме в частности, но вещает глупости потому, что смутно что - то где - то слышала.
Да, я виновата в том, что обучение врачей в РФ скверное вообще и уж дераматологов особенно - но что же меня карать пожизненным чтением чуши?
2 рассуждения глупы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.