Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.07.2013, 22:40  
BondarenkoIulia BondarenkoIulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Липецк
Сообщений: 29 BondarenkoIulia *
Exclamation Гормоны щитовидки после родов.

Доброго времени суток. У меня врожденная одна доля щитовидки. До беременности поправилась и появились проблемы с щитовидкой, просто её не стало хватать на мой вес. Потом я похудела и баланс гормонов восстановился. До беременности тироксин не принимала, во время беременности пришлось начать принимать по 50. 5 июля родила, кормлю грудью. Принимаю также по 50. К врачу пока не ходила, ребенка не с кем оставить. Чувствую себя с каждым днем все хуже и хуже: головные боли (аж до слез), руки трусятся, суставы болят, тошнит, высокое давление, повышенный аппетит, потливость, ухудшилось зрение. Вчера выбралась быстро сдать анализ ТТГ - 0,916 (0,4 - 3,5). Для меня такой ТТГ маловат, при беременности при неизменной дозе тироксина ТТГ варьировался в пределах 1,8 - 2,4. Хотелось бы узнать когда мне сдать Т4 св., через какое время после родов? Очень бы хотелось уже начать корректировку тироксина, либо от него вообще отказаться в дальнейшем. Очень переживаю за моего малютку, лишь бы ему не навредить своим грудным молоком с неправильным количеством гормонов... К эндокринологу пойду, но честно, у нас в городе с ними проблема, поэтому особенно не тороплюсь, прошу вашего профессионального совета прежде чем идти.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.07.2013, 23:24  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ абсолютно нормален, дополнительных анализов не нужно. Никакая корректировка дозы тироксина не нужна (хотя есть сомнения, нужен ли вообще тироксин). Ваше самочувствие не имеет никакого отношения к щитовидной железе.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.