Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2008, 13:58
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
Лазерное прижигание

Здравствуйте!Мне вчера сделали лазер-прижигание(фатек-так называется?):мне было горячо и больно-после чего врач достала из меня куски шейки размером 5смх3 где-то-2 штуки(лично мне было как-то не по себе)-потом у меня там начало кровить и она еще раз "поприжигала" -после чего она сказала что эти куски отправим на гистологию и что теперь все выглядит красиво;немного вечером текла кровь и тянуло живот(сегодня ничего не болит)-так вот у меня сомнения-все ли так и должно было быть?правильны ли действия врача?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2008, 14:26
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
мне не ответят?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2008, 14:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уверены, что это были такие большие кусочки??? Более вероятно, что это были просто марлевые тампоны, обильно пропитанные кровью.

Консультантов форума во время процедуры не было. Мы не можем оценить ни показания к вмешательству, ни объем, ни послеоперационный период.
Тянущие боли внизу живота и кровомазание возможны в ближайшие дни после вмешательства. Про это Ваш врач должен был подробно рассказать и объяснить, в каких случаях можно не обращать внимания на ощущения, а в каких обратиться за помощью незамедлительно.
Не надо стесняться спрашивать лечащего врача.

П.С. Праздники, интересно, для всех? Или на врачей РМС они не распространяются?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2008, 14:44
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
Спасибо большое Ирина Игоревна!Но я уверенна что это были такие большие куски((вот поэтому я и засомневалась и спросила врача-что это?она ответила что это твоя плохая шейка;она их щипцами достала и положила прямо передо мной(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2008, 16:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Нас там не было." (с)
Мы не видели, какая шейка была до оперативного смешательства, какая стала, что именно удалили и т.д.
Экспертизу провести невозможно, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2008, 20:27
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
понятно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2008, 14:10
Аватар для freckle
freckle freckle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 36
freckle *
Не могли бы вы посоветовать-нужно ли для профилактики принимать Нео-Пенотран в моем случае если после осмотра врач сказала что все хорошо что "эпителий ровный" и кровит только цервикальный какнал при затрагивании?Врач сказала что это в мерах профилактики-а надо ли?
Вот результат гистологии:В микропрепаратах ткань шм в которой определяется гистологическая картина железистой псевдоэрозии(в одних участках-простая форма а в других железисто-папиллярная а также участки железисто-кистозного строения)с очагами эпидермизации без признаков диспластических изменений
Взято с участков ткани шм 2`5х1`5х0`7cм[5637-40]Участок шм 2х1х0`7см[5641-45]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.