Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2018, 21:09
Elena3012 Elena3012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Elena3012 *
Невроз, панические атаки, действие препаратов.

Мне 47 лет, паническое расстройство, невроз, панические атаки с агорафобией. 10 лет принимала паксил, который перестал помогать. Болезнь обострилась в течение этого года. В январе обратилась в ПНД, назначило венлафаксин, в июле лежала в клинике неврозов, откуда вышла практически овощем. Назначили тералиджен, феварин. После выписки была сильная слабость, потеря веса, апатия, головокружения. В сентябре обратилась вновь в ПНД, назначили триттико, эглонил, 2 табл. по 200 мг. Пью третью неделю, на первой неделе самочувствие улучшилось, затем начался кошмар. Постоянная слабость, сильные головокружения, вызывала скорые, одна из которых хотела увезти в больницу с нарушением мозгового кровообращения. Но анализы все в норме, обследования тоже. На сегодняшний день практически лежу в кровати, не могу выйти на улицу, страхи, не нахожу себе места, все безразлично, не могу заниматься домашними делами и детьми.
Подскажите, пожалуйста, это начальное действие таблеток? Чем можно все это смягчить? Сил больше нет терпеть, замучила всех близких.
Может эти лекарства мне не подходят?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2018, 16:27
Elena3012 Elena3012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Elena3012 *
Невроз, панические атаки, действия препаратов

Мне 47 лет, паническое расстройство, невроз, панические атаки с агорафобией. 10 лет принимала паксил, который перестал помогать. Болезнь обострилась в течение этого года. В январе обратилась в ПНД, назначило венлафаксин, в июле лежала в клинике неврозов, откуда вышла практически овощем. Назначили тералиджен, феварин. После выписки была сильная слабость, потеря веса, апатия, головокружения. В сентябре обратилась вновь в ПНД, назначили триттико, эглонил, 2 табл. по 200 мг. Пью третью неделю, на первой неделе самочувствие улучшилось, затем начался кошмар. Постоянная слабость, сильные головокружения, вызывала скорые, одна из которых хотела увезти в больницу с нарушением мозгового кровообращения. Но анализы все в норме, обследования тоже. На сегодняшний день практически лежу в кровати, не могу выйти на улицу, страхи, не нахожу себе места, все безразлично, не могу заниматься домашними делами и детьми.
Подскажите, пожалуйста, это начальное действие таблеток? Чем можно все это смягчить? Сил больше нет терпеть, замучила всех близких.
Может эти лекарства мне не подходят?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2018, 17:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно снизить дозу эглонила. 400 мг в сутки эглонила - доза большая.

Венлафаксин - хороший препарат.
Какая доза венлафаксина была раньше? Как Вы её переносили?

Что с анализами? Нужны анализы ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2018, 17:25
Elena3012 Elena3012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Elena3012 *
Добрый вечер, Сергей Иванович, спасибо, что ответили.
ОАК, биохимия, гормоны щитовидной железы в норме. Венлафаксин принимала в дозировке 37,5 мг. Состояние здоровья было более-менее, хотя скорые тоже приезжали на страхи за сердце и страх смерти.
Сейчас большое пугает ватное вялое апатичное состояние, нарушение равновесия, особенно на улице. Боюсь упасть.
Подскажите, пожалуйста, это начальное действие триттико и эглонила? Почему такая слабость? Особенно вечером. Может мне начать вместо эглонила принимать атаракс?
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2018, 15:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой ферритин? Должен быть более 40.
Венлафаксин 37,5 мг - суточная доза? Если да - значит, это доза очень низкая, которая не может дать никакого лечебного эффекта. И даже доза 75 мг с сутки - тоже низкая.
Предлагаю вернуться на венлафаксин. Вместо эглонила можно принимать атаракс.
И организуйте себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.