Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2007, 10:33
Amstel Amstel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Amstel *
Хламидии: как такое может быть?

Здравствуйте! У меня обнаружили хломидии методом ПЦР. У моего партнера (он мой первый и единственный) - методом ПЦР - не обнаружено, методом ИФА - Ig A - не обнаружено, Ig G - 0,35. Врач сказал, что когда-то давно мой партнер переболел хломидиями, но в данный момент он здоров. Как такое может быть? Мой врач не дала мне никакого объяснения. Возможно такое, что мой партнер является носителем этой инфекции, т.е. заражает, а сам не болеет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2007, 08:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При обнаружении инфекции у одного из партнеров необходимо проводить лечение у обоих.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2007, 01:05
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amstel Посмотреть сообщение
Возможно такое, что мой партнер является носителем этой инфекции, т.е. заражает, а сам не болеет?
Бессимптомное носительство хламидий возможно. Вероятно, какое-то время назад, при первичном инфицировании Ваш партнер имел какие-либо клинические проявления хламидиоза, но в последующем при отсутствии специфического лечения стал бессимптомным носителем, но способным передавать данную инфекцию половым путем. Учитывая положительную реакцию ИФА у Вашего партнера и обнаружение хламидий методом ПЦР у Вас лечение должно проводиться вам обоим.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.