Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2015, 16:11
Kalinka29 Kalinka29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Ухта
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Kalinka29 *
Мигрень

Добрый день!

1) Пол, возраст, вес.
Женский,30 лет,59 кг.

2) Характер Вашей работы?
торговый представитель.

3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
в 14 лет.

4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Изменился.Боли стали чаще.

5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
Может начаться в любое время суток.Бывает,что уже с утра я встаю с головной болью.

6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
пульсирующая,сверлящая.

7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
висок.

8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
постоянная.

9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
часы и может и сутки.

10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
раз 10.

11) Чем провоцируется приступ головной боли?
очень часто после принятия алкоголя,и во время месячных.

12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
нет.

13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
бывает аура перед ГБ,в виде нарушения зрения.

14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
нет.

15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
да.Хочется только лежать с ней и ничего не делать.

16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
7-8

17) Чем купируется головная боль?
только суматриптанами.

18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
как чувствую,что она наступает,50 мг Суматриптана мне хватает.

19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
нет.

20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
нет.

21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
нет.

22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
нет.

23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
нет.

24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
да.

25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 3.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 5
Аггравация: 0
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 3
Сензитивность: 9
Тревожность: 4
Лабильность: 9
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Прошу мне помочь.Голова болит с 14 лет.Со временем я поняла,что это мигрень!Врачи ставили в основном эту вегето-сосудистую дистонию!Во время приступов спасаюсь только суматриптанами,потому что обычные обезбаливающие таблетки мне помогают частично и только на часа 2-3.Впрочем я уже и привыкла жить с этим.Испугало меня год назад онемение левой стороны тела.Это длилось буквально минут 5.Наши врачи неврологи объяснили,что это была аура такая.Но после этого головной боли не было!Ходила на дневной стационар на капельницы и уколы.Сказали,этот курс мне для профилактики надо делать 2 раза в год!Не скажу,что улучшения были значительные после него!Результаты МРТ головного мозга - Головной мозг без очаговых изменений.Киста левой гайморовой пазухи.Результаты МРТ сосудов головного мозга - Виллизиев круг незамкнутого типа.Данных за аневризму и АВМ не получено.УЗИ шейных сосудов я тоже делала - всё в норме!Недели 2 назад утром едва открыв глаза я почувствовала сильное головокружение,слабость,учащенное дыхание,потливость!испугалась,вызвала Скорую.Померили давление,сняли кардиограмму - всё в норме.Объяснили это,что это ВСД(я читала,что такого диагноза нет).Я уже полтора года живу в каком-то страхе..эти онемения,непонятные состояния.Что это было?паническая атака?и могло ли это быть на фоне нервов.У меня январь был тяжёлый,умер близкий мне человек.Или может ли эта реакция на отмену гормональных препаратов?я пила Новинет года 3.При принятии этих таблеток мигрени у меня однозначно были в период 7ми дневного перерыва!и могли быть и просто так!отменить решила,чтобы организм отдохнул,и понаблюдать,может быть без гормонов,мигрени будут реже!но в первые 2 недели после отмены, мигрени были почти каждый день!((или может быть мне следует подобрать с другим составом таблетки..я уже и не знаю.

П.С один невролог посмотрев на мои снимки засомневался есть ли у меня подвывих С2 или нет?хотел проконсультироваться с заведующей,но этого я так и не дождалась.Врач мне объяснил это,что якобы при рождении у меня был подвывих позвонка и из-за этого у меня головные боли.Снимок выложу,но не знаю,Корректно ли будет там что-нибудь разглядеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205.JPG
Просмотров: 4
Размер:	942.1 Кб
ID:	76198  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.