Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2004, 17:37
Ani Ani вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 5
Ani *
Question КАК же мне быть?

Здравствуйте!Моим хворям(гастро,неврология,дерматология,гинекология, эндокринология) 15 лет. Сейчас почти год я пациент ПНД.Лежала в стационаре дваждыи наблюдаюсь по сей день. Выставляют Соматоформное расстройство и Конверсионное(лечилась у разных докторов,в разных городах,поэтому два диагноза)Лечение отличается применением различных методов психотерапии в последнем случае(и сам доктор мне ближе как-то)А медикоментозно так:транквилизаторы(диазепам в виде Седуксена) по 1х3 р. и на ночь 3 т.Ксанакса.Улучшение есть в виде устранения главной причины,по которой я и была направлена на консультацию в ПНД(это гипоталомический синдром) как сказал врач "просто классический",выслушав(увидев) симптомы.
Но сейчас общее состояние таково: астения(от слабой до очень сильной),постоянные простуды,кишечные рас-ва(диарея),тошнота,отсутствие аппетита(то трясет от чувства голода) я похудела за этот период на 12 кг.Чтобы не отнимать ваше внимание перечислением моих жалоб,я перейду к вопросу.Я была на сайте у доктора Горбатова и меня зацепило конечно его утверждение о неправильности лечением транквилизаторами(более того вредности,неэффективности и хронитизации основного заболевания)Наверное кто-то из вас скажет,что нечего с моей психикой по сайтам лазить,но не от любопытства это,уважаемые доктора.Это как в пословице про утопающего.Ведь я 14 лет отдавала себя разным врачам на "лечение",а результатов 0.И по сей день нет-нет да и увидишь пожимание плечами.А я жить хочу,у меня муж,сын-подросток(я заболела в 25 лет) Пожалуйста, я очень расчитываю на ваши мнения,комментарии.И еще,как только мне назначались какие-либо препараты со стимулирующим эффектом,то наступало резкое ухудшение.Что же мне делать?Я лежу дома,раньше ,когда я лечилась по гастро,я не могла кушать,несколько лет на одной овсянке(мой вес был 44 кг при росте 172см) и то у меня находились силы выполнять домашнюю работу,а сейчас я просто развалина.Выписалась я в октябре с рекомендацией принимать то,что я описала выше.За это время стала спать,понемногу кушать(без рвоты по утрам особенно)ни разу не было острого криза(слабые или короткие были) Но вот астения,появились новые симптомы:боль в груди(кардиолог смотрел,все нормально) сильная экстрасистолия ,начинающаяся к вечеру была около месяца и сама прошла,а сейчас вот гинекология(я даже у вас в конференции вопрос задавала по этому поводу)Все это время 2 раза в неделю я хожу на индивидуальные сеансы психотерапии.Вчера врач предложил мне снова лечь в стационар(хотя бы на дневной)А у меня в голове :"А не прав ли д-р Горбатов и его единомышленники?"А я зря трачу время и усугубляю свое состояние,плюс получаю зависимость от бензодиазипинов(уже поняла,мало не показалось)Помогите советом,пожалуйста!Я в расстерянности и отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2004, 09:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что с гинекологией?
Как насчет дизбактериоза, что с эндокринологией.
Проще перечислить диагнозы.
С транквилизаторами дело достаточно сложное и вот так он-лайн советовать...... Во всяком случае чем меньше, тем лучше. И скажите откуда Вы, возможно откликниться врач из Вашего города.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2004, 10:55
Ani Ani вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 5
Ani *
Спасибо Вам огромное за отклик.Перечислю все диагнозы ,нажитые мною за эти годы.
-Хр.гастрит,хр.колит,хр.энтероколит,хр,холецистит,х р.холангит(дизбактериоза не было,однажды только синегнойку лечили)
-Гиперплазия 1 ст.,на осмотре прощупывается узелок слева,по этому поводу сделана пункция,все нормально,анализы на гормоны тоже в норме.
-Псориаз с 9 лет
-Остеохондроз шейного и поясничного отделов
-Синдром позвоночной артерии,внутричерепная гипертензия,
ЭЭГ-общие ирритативные изменения б\эл.активности головного мозга умеренные(не искл.микроочаговые изменения),ирритация срединно-стволовых структур 2 ст.
КТ-ангиоэнцефалопатия,ВСД с параксизмами по смешанному типу,с частыми вегетативными кризами,устойчивой астенией.
-Фиброматоз тела матки(узел 18 мм)-в таком состоянии 8 лет,множественные кисты на шейке,по левому ребру матки продолговатое жидкостное об-ние 34х10 мм,с четкими контурами.Это последние мои анализы(им 3 дня) ,обратилась по поводу обильных кровянистых выделений в течение двух дней,болезненности внизу живота,случилось это (или совпало) после полового акта и в середине цикла.Ранее жалоб на гинекологию не было.
Живу я в г.Курган(возможно Вы о таком и не слышали,это там,где доктор Илизаров творил чудеса)За все эти годы пробовала консультироваться(лечиться) в г.Москве,оба раза для меня оказались поучительно-отрицательными(потрачено 10т.$.' это 1995 и 1999 г. ни на что)Что ж,как говорят,отрицательный результат тоже результат.Теперь лечусь там,где живу,правда тоже похвастаться нечем.

Ну вот пожалуй и все.Еще раз большое спасибо,что обратили внимание на меня,я этим не слишком избалована.Хотя отлично понимаю причину,лечить по интернету,не видя больного...Но я просто "хватаюсь за соломинку".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2004, 19:28
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А оперативное вмешательство по поводу гинекологии не предлагали?
Псориаз - увы. Пока лечения нет.
С остеохондрозом тоже понятно, все как и должно быть.
Дизбактериоз должен быть ( хотя это и не дигноз)
А что с гиперплазией, что и как обследовали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2004, 22:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте я сразу уменьшу число хворей на одну - термин "гиперплазия щитовидной железы 1 ст". отсуствует в мире .
Сообщение об объеме железы по УЗИ и данные об уровне ТТГ помогут детальнее ответить на вопросы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2004, 22:51
Ani Ani вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 5
Ani *
Еще раз здравствуйте!Заключение:Гиперплазия 1 ст.щитовидной железы написано на бланке:Ультразвуковое исследование щитовидной железы и региональных лимфоузлов.
У меня при прощупывании одна доля чуть больше,но нам всем говорят,что исходя из-за экологии нашего географического расположения ,это вариант нормы.
А написано так:Правая доля -длина 52,ширина 16,толщина 15,объем 5,9 .Левая доля-длина50,ширина 16,толщина 15,объем 5,76.Перешеек толщиной 3,7.ВСЕ!
ТТГ-1,03; Т3-2,09;Т4-148,09
Антитела к ТПО не обнаружено,
Антитела к тиреоглобулину МСФ не обнаружены
Заключение по цитологическому исследованию:В доставленном материале клетки тиреоидного эпителия,структура их без особенностей.

По гинекологии:Нет,никаких хирургических(и вообще никаких) вмешательств предложено не было.Я спросила про кисты,мне ответили,что в идеале бы их убрать,но можно жить и с ними.

Уважаемые доктора! Я понимаю,что в глубинке и диагностическое оборудование еще у "Колчака в обозе отбитое",и с кадрами плохо.Отсюда и несуществующие в мире диагнозы(я ничуть не удивлена) потому что обращаясь по разным вопросам на тот же 03,ru уже слышала шутки по этому поводу.Но увы,мне не до шуток.Видите,я и две попытки обратиться к высококвалифицированным врачам предпринимала,но не повезло...плохие люди есть во всех областях и уголках планеты.Я свое отплакала по этому поводу,бездарное занятие и вредное для здоровья,которого и так нет.БОГ им судья,а не я.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2004, 06:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ani.
Простите не поверю, что в Кургане нет граммотного гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога. Отсутствие сверсовременных диагностических баз - не показатель уровня диагностики.
В ряде случаев диагноз поставить действительно сложно!
Это не защита чести мундира, просто опыт.
Моя пациенка ( я нарколог, занимающийся наркоманами) - женщина 45 лет, в настоящее время ремиссия -7лет. Втечении всего этого времени, постоянные жалобы на плохое самочувствие, резкую слабость и тд. Где только и как только мы не обследовались, какие деньги были потрачены.
Сколько диагнозов было поставленно. Много. Разбирались от зубов до гинекологии. Лечили, а жалобы продолжались.
Хочу сразу заметить, что это не ВАШ случай, пациенка очень долго ( более 30лет) принимала опиаты, причем по соматике я грешу на чернобыльский мак ( было и такое, прямо из зоны) и в живых таких любителей осталось мало + хр. гепатиты С, В.
Закончилось все это двумя вовремя сделанными операциями и в настоящее время жалоб практически нет, хотя кое-что меня продолжает настораживать. Кстате, психотропных препаратов она не получала.
К чему такая долгая приамбула? Для меня, как психиатра, легче всего было рассматривать данный случай как психосоматический синдром, для узких специалистов, учитывая разнородность жалоб тоже и в то же время пациенка не *укладывалась* в общепринятые определения.
Я согласен, что это долгий путь, но другого я не вижу.
Проблема сложного диагноза существовует всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2004, 08:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ВАс нормальный объем железы и она нормально функционирует . Т.о. , одни дагнозом меньше и никаких проблем для ВАС ВАша железа не представляет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2004, 10:05
Ani Ani вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 5
Ani *
Bill,простите,я не совсем понимаю...

\\\Простите не поверю, что в Кургане нет граммотного гинеколога - эндокринолога, гастроэнтеролога\\\

Да есть наверное.Про гастро с точностью могу сказать,что Плотников(зав.отделением),но я у него пролечивалась 8 лет(регулярно в год по два раза)Поскольку жалобы то были только о ЖКТ(каждый раз свежие анализы,инструментарные исследования,затем консервативный курс с преднизалоном и витаминами,затем выписка...а проблемы то оставались)И вот именно с него и пошло,что "Вы не наш пациент",направили в отделение эндокринологии(где также обследовали,что-то решали,наблюдалась у зав.отделения и его отца,человека с огромным стажем)Тоже прозвучало "с нашей стороны все чисто,принимайте в качестве профилактики из-за неблагоприятности экологической ситуации региона препараты с йодом" И пошла я по рукам...медицинским.14 лет представляете,изо дня в день.?А симптомы вели(и сейчас ведут себя так) такое ощущение,что они "стоят в очередь",никакой кучности,сначала одни(кстати о ЖКТ) все боли(а они были очень сильные,и t 39,и бесконечные "скорые",увозящие меня на предмет аппендикса,который и по сей день во мне(просто болело в правом боку,внизу)Так вот они сами прошли,прекратились и все.Но на смену им пришли неврологические проблемы(падения без патери сознания,но от сильного головокружения и тяжести в одной и половин всего тела,жуткой тряски,невозможности встать,рвоты,позывов на мочеиспускание и диарею и т.п.Что и стали называть сначала Синдромом позвоночной артерии,а сейчас Гипоталомическим синдромом.Если еще год назад меня пролечивали сосудистыми(пирацетам,кавентон,глиателин ит.п.),то сейчас от них становится резко хуже,они словно "вызывают" возбуждеие,а оно сам приступ, это необъяснимое словами жуткое состояние.
А гинеколога я и не тревожила,до 26 числа,не было повода.Поэтому и не могу сказать,есть у нас граммотные специалисты в данной области или нет. Меня смотрели наверное уже все врачи города(городок то невелик),но если мне не лучше,если меня отсылают со словами "Вы не наша больная" к другому узкому специалисту(и так не по первому кругу),а мне жизнь не мила,я же чувствую,что с каждым месяцем мне становится хуже и симптомы меняются на более тяжкие и очень устойчивые.Если ранее у меня были "островки",то сейчас (а точнее с июля 2002 года ) симптомы неприрывны.Я теперь только молю,быстрее бы наступал вечер,а там приму лекарство и усну,чтобы отключиться от этого всего и отдохнуть,а утро для меня...это кошмар.
Простите за многословность.Просто я не поняла Вашего акцента на "неимение граммотного специалиста".Разговор не об этом,а об отсутствии результата.И моем смятении,укладываться мне в третий раз в стационар ПНД,есть ли в этом смысл?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2004, 12:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ani!
Вы прошли долгий и очень трудный путь в поисках облегчения. Я так понимаю, до этого момента особого толка от мер, предпринятых Вами, не было. Значит пришла пора применить одно правило: "если это не работает, попробуйте что-нибудь другое". Думаю, в стационар лечь надо, только не в тот, где уже были. Вероятно, лучше попробовать какой-нибудь центр психического здоровья, например Томский. НИИ психического здоровья имеет несколько отделений, одно из них специализируется по депрессии. Госпитализация - по предварительному собеседованию. Далее, если Вам ближе Москва, то поищите стационар с уклоном на пограничную психиатрию, то есть не ПНД и не психиатрическую больницу, а например НЦПЗ (у них, кстати, есть свой сайт в интернете, там можно выяснить все по вопросу устроиться полечиться). По-моему, Вам нужен доктор, который хорошо разбирается в соматизированных депрессиях. Я бы позвала к себе, но не стану...больно уж больничка у нас деревенская...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2004, 22:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
t 39,и бесконечные "скорые",увозящие меня на предмет аппендикса,
Может быть кто-нибудь из коллег вспомнит изд. таллин, г 79? Эпштейн? , что то связанное с трудными для диагностики случаями?
Простите Ani!, но сейчас Вы действительно описали, то что с Вами происходит.
Но, что говорит гинеколог -эндокринолог, может быть начать именно с этого специалиста?
Очень легкий совет, особенно при наличии болевого синдрома - эглонил, по 50мг вечером.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.