Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.08.2009, 00:30
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Помогите схожу с ума :(

Здравствуйте, помогите пожалуйста, своего характера не хватает. На психоаналитика сейчас если честно нет денег.
В прошлом году вышла замуж, родила ребенка, ушла в декрет, переехала в другой район. Все перемены и ребенок очень желанные, муж любимый. Ребенок родился с врожденным пороком (косолапость), начали лечить, духом не упали, хотя и очень тяжело на сердце было (мне). Склад ума у меня аналитический. Все пыталась понять, отчего это произошло, не находила ответа. Дочиталась в интернете что может быть проблема в закладке нервной системы. Отмахнулась. Стала просто жить и лечить, ноги выправили. В полгода ребенка появились пигментные пятна, педиатр и невролог направили на обследования исключать нейрофиброматоз, показали ребенка множеству врачей, все опровергают, втч профессора. Но я все не могу понять откуда пятна появляются. Не верю в своего ребенка. Очень люблю его. Но подозреваю хромосомную аномалию у него, подозреваю дальнейшее появление симптомов и страшный диагноз, боюсь за него страшно. Малыш очень сладкий, прекрасный, ненавижу себя за то, что не доверяю ему, но ничего не могу сделать со своим вечно докапывающимся не понятно до чего мозгом. Жуткая депрессия. Год живу в аду. Потеряла все, что в жизни радовало. За ребенком ухаживаю на автомате. Все силы уходят на то, чтобы родным и друзьям не показывать как я подавлена, как все еще подозреваю нейрофиброматоз, как вижу новые пятна и связываю их в уме с косолапостью, короткой шеей ребенка, тем, что что-то когда-то пошло не так. Меня спасет только анализ на опровержение этого диагноза, но такого к сожалению не существует. Ненадолго спасает отключение от интернета. Жаль свою жизнь и страшно передавать состояние ребенку. Кстати, все еще кормлю. Спасибо за помощь если будет ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2009, 01:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно Вам сейчас психоаналитика.
Сходите к б/п психотерапевту или в поликлинику, или в ПНД. Скорее всего, врач назначит лекарства.
После снятия "остроты" депрессии можно будет разбираться при помощи психотерапии.

Еще сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2009, 09:49
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Спасибо, доктор, за ответ. Проблема в том, что медикаменты не дадут гарантию того, что ребенок здоров, а мне кроме этого ничего не нужно. Я знаю, что медикаменты помогут мне спокойно мыслить и не сломаться в случае худшего. Но мысль об этом причиняет мне боль. Я не хочу превращаться в тетку, у которой в жизни полный п***ц, с ребенком полный п***ц, а она ходит улыбается только потому, что доктор прописал отличные таблетки. Не могу понять, как дошла до жизни такой. Всегда все во всем ладилось. Этого просто не может быть, осталось только каким-то образом доказать, что ребенок мой не болен.
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. 25. Умеренная депрессия.
3. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2009, 10:37
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Давайте вместе подумаем над вашим состоянием. Вы пишите, что никто из специалистов не нашел признаков болезни? Но для вас это не доказательство. И вы обратились на наш форум. Вы очень волнуетесь и это видно по использованию обсценной (ненормативной) лексики. Мы, психотерапевты, готовы вам помогать. Работать над вашим состоянием. Желательно - очно.
Пока все, о чем вы пишите является вашим отношением к ребенку и его состоянию здоровья, изменение настроения и мысли по этой теме, это повод для обращения к психотерапевту.
Что сделает специалист, назначив вам лечение? В первую очередь, действительно сгладит остроту переживаний, на этом фоне вы уже сможете думать без такого эмоционального напряжения. Пока проблема находится в вашей голове...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2009, 11:31
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Уважаемый Борис, спасибо за помощь.
Я рада услышать мнение, что проблема в голове, а не в здоровье ребенка.
Врачи говорят, что пока достаточных данных нет для постановки диагноза. Но следующие симптомы после тех, что есть, проявляются намного позже. Врачи говорят: в настоящий момент этого нет, а что будет через пять лет - никто не знает, что с каждым из нас будет через пять лет. Ну знаете. Я вот например знаю, что у меня не будет этой болезни через 5 лет. Что у меня не будет, скажем, спида через 5 лет. Есть какие-то вещи, в которых необходимо быть уверенным, и врожденные данные ребенка - в первую очередь. Вы правы, я начну принимать очную и медикаментозную помощь, но для этого нужно завершить грудное вскармливание и, наверное, выйти на работу. Думаю, это произойдет после Нового года. Но надо как-то пережить зиму. Зимой нас опять ждет профессор дерматолог, который единственный решительно опроверг. Я ему доверяю: я никто, а он профессор. Но он не детский врач, а именно у детей симптомы настолько безобидны, что родители зачастую ни о чем не подозревают и не обращаются к врачам. Соответственно, думаю, он не видел младенцев с подозрением. Я согласна с профессором, что развернутой клиники, характерной для взрослых, у нас нет. Дай бог чтобы так оно и было впредь, но нет гарантий. Наверное, буду все наше детство раз в полгода ходить к профессору, со временем успокоюсь, помогут, Вы правы, медикаменты, но ощущение, что я живу неполной жизнью, что есть вещи, которые лишают меня счастья материнства и омрачают климат в семье - блин, так обидно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2009, 12:58
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши ощущения, что "есть вещи, которые лишают счастья материнства" понятны.
Между тем вы до сих пор не выложили фотографии на форуме по педиатрии...
По сути ваших сомнений - можно уже сейчас с ними работать. Вам не кажется? По схеме, описанной Сергеем Ивановичем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2009, 23:13
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Доктор, спасибо за понимание.
Не получается передать на фото пятна, они светлые, вспышка пересвечивает их, а без вспышки их не видно. Даже глазом видно при определенном свете, под определенным углом. Врачи их под специальной лампой (синий свет) смотрят. После того как не получилось здесь выложить, я и стала искать очного консультанта, съездила к профессору. Правда он без лампы смотрел.
Постараюсь еще раз сфотографировать, если малыш полежит спокойно, ну или во сне.
Спасибо, что привели в соседний форум профильных специалистов. Там получилась интересная дискуссия. Скорее всего все хорошо, буду работать над своим состоянием.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2009, 09:33
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Малыш очень сладкий, прекрасный, ненавижу себя за то, что не доверяю ему, но ничего не могу сделать со своим вечно докапывающимся не понятно до чего мозгом. Жуткая депрессия. Год живу в аду.
По поводу ваших переживаний в отношении себя для начала прочитайте это:

"Достаточно хорошая мать"

Ну а далее - имеет смысл подумать о том, как учиться справляться с вашими тревогами и переживаниями. Логичнее всего решать эти проблемы в процессе (или при помощи) психотерапии. Возможно что вам получится подобрать подходящий для вас вариант, в том числе и по фининсам.

Пётр Юрьевич Лизяeв
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2009, 11:05
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Благодарю за интересную ссылку Нет, я не стремлюсь быть безупречной матерью, хотя это было бы неплохо. Лишь бы ребенок был здоров. Так получилось, что лечим его с первых дней. Это все расшатывает психику. Так-то быть хорошей матерью несложно - нужно просто любить своего ребенка. А когда у тебя еще нет опыта преодоления, когда с новорожденным еще и ново-мать, и происходят сбои в системе. Я готова согласится в данной ситуации по поводу любого психического и эмоционального отклонения у себя, лишь бы ребенок был здоров.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2009, 12:09
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
А когда у тебя еще нет опыта преодоления, когда с новорожденным еще и ново-мать, и происходят сбои в системе. Я готова согласится в данной ситуации по поводу любого психического и эмоционального отклонения у себя, лишь бы ребенок был здоров.
Конечно, проще сказать - да, это я плохая мать, это у меня психическое отклонение".
Но это как раз ребёнку-то и не поможет.
А помочь ему может ваша гибкость, ваше желание учиться быть "достаточно хорошей матерью". Ведь с навыками нянчиться с детьми никто не рождается - этому необходимо учиться.

Пробуйте учиться этому самостоятельно. Если не будет получаться - то возможно со временем это подтолкнёт вас к тому, чтобы со временем заняться более глубоким исследованием себя обратиться к психотерапевту, чтобы в процессе "лечения разговорами" разобраться в собственных внутренних конфликтах, чтобы они не мешали вам нормально жить и получать от жизни достаточное удовлетворение.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2009, 16:44
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
К сожалению, смертельный страх перед неизлечимым заболеванием не совсем то же самое, что "нянчиться с ребенком". Спасибо за совет. Я Вас поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.