Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 17:59
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
Тяжелая жизненная ситуация! Как правильно успокоиться?

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, нет возможности обратиться к специалисту очно!ситуация следующая. Мне 28 лет. Умирает от рака мама, очень сильно мучается, при этом находится в сознании и все осознает. Есть двое маленьких детей-1 г. и 4 г. Почти год езжу между своим домом и домом родителей (по пол-месяца туда-сюда). Последние события - свекр и свекровь - прединфарктное и инфаркт.
Как результат, чувствую, что что-то копится внутри. Нет элементарной потребности выплакаться - рядом дети. Постоянно в напряжении,появился сстрах за близких. Очень помогает муж, очень поддерживает во всем. Стараюсь по возможности высыпаться и гулять. Стало болеть сердце, периодически появляется чувство нехватки воздуха. Всеми силами стараюсь отвлечься, помочь себе, но чувствую уже не справляюсь. Хотела попробовать пить валерианку, но слышала, что ее надо пить правильно.
Пожалуйста, помогите мне, подскажите, что можно попить, чтобы немного снять напряжение. Впереди самое страшное, а мне надо быть с детьми...
Спасибо.
p.s. кормлю младшую грудью(это для лекарств)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 09:03
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2009, 12:13
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *

я что-то не понимаю.... я могу получить хотя бы какой-нибудь ответ? что происходит. я пришла за помощью, а в отчет тишина.... хотя бы какое-нибудь замечание я могу получить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2009, 15:41
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
в очередной раз убедилась в своеобразности (если не сказать жестче) данного форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2009, 16:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультирование на форуме носит абсолютно и принципиально добровольный характер.
Консультанты, которые живые люди (семьи, отпуска, первое сентября не за горами) в настоящее время ведут целую серию сложных консультаций – их возможности небезграничны.
Агрессивное недоумение, которое Вы начали высказывать уже по истечении ночи после создания темы (вероятно, кто то должен был не спать?), не имея терпения подождать пока кто-то найдет время ответить Вам, вероятно тоже не добавило энтузиазма.
Окончательный вердикт, язвительно вынесенный Вами, как мне кажется, делает продолжение темы маловероятным.

РМС - не единственный форум сети, предоставляющий on-line помощь. Если наш форум Вас не устраивает, Вы можете обратиться к иным ресурсам. Ситуация, действительно, сложная и требует коррекции.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2009, 17:00
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
понимаете, я свое бессилие начала высказывать после того, как увидела как моя тема была многократно прочитана.....
я очень уважаю данный ресурс , именно поэтому я и пришла сюда за помощью.причем я не прошу делать он-лайн операция. я кажется достаточно подробно изложила суть происходящего. мне очень плохо.
а когда я вижу, что тему читают, но ничего в отчет, то появляется такое чувство, что душу наизнанку вывернула(именно поэтому я даже тему удалить просила). мне достаточно было увидеть хоть какое-нибудь замечание, чтобы понять, что я могу здесь ждать.
я стараюсь не вешать на людей проблемы.мне нужна помощь, не грандиозная, мне нужно внимание.
мое замечание относительно своеобразности форума я написала после того , как сталкивалась с ситуацией, когда сидишь пишешь, пишешь, просишь, просишь, а в ответ короткое,ничего не значащее замечание. и это при том, что читая некоторые дискуссии по каким-то "заезженным" темам видно, что время у консультантов частенько бывает. но не для все... увы...
p.s. последний пункт отмечаю не только я. и как быстро я получила замечание
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2009, 17:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество просмотров зависит от того, сколько человек прочитают Ваше сообщение - в это число входят и гости форума, и непрофильные консультанты, которые отслеживают необходимость вмешательства по своей специальности, но не будут отвечать в сфере, в которой не компетентны.
При большом количестве профильных тем, "отбирают важные" сами консультанты - каких то секретов "кому больше, кому меньше" нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2009, 17:15
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
спасибо Вам за оперативное внимание! Жаль, что Вы - непрофильный консультант
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2009, 17:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не оставили консультантам выбора. Начать отвечать Вам, значит согласиться с Вашими обвинениями , признать темы "заезженными" , и тем самым проявить неуважение к другим клиентам.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Chebotnikova T. одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2009, 17:40
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
Вы знаете, я в такой растерянности после все Ваших замечаний. до слез. я пришла за помощью, все объяснила. мое нетерпение объясняется тем, что через 3 дня я опять буду с мамой. И все мои переживания начнутся по кругу. А Вы мне такое вешаете.... Да еще с одобрениями.
Спасибо еще раз за внимание. Очень жаль, что так получилось. Я никого не хотела ни обидеть, ни отвлечь...
И уж тем более я никого не обвиняю. Вы действительно занятые люди. Я вот прихожу в консультацию, а там у моего лечащего врача ребенок заболел. Надо уважать. Прихожу к педиатру, а нее комиссия сразу после приема. ей надо бумаги все заполнить. Надо уважть. И я прихожу к Вам. Потому что Вы, несмотря на занятость, стараетесь помочь тем, чем можете. Я и это уважаю.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2009, 19:10
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
Небольшая просьба

Так как мне, как было сказано выше, помощи здесь можно не ждать, хотелось бы попросить.
А нельзя ли на этом форуме ставить какую-нибудь отметку, что тема прочтена специалистом, будет рассмотрена позднее. Я думаю, это будет полезно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2009, 01:27
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
Так как мне, как было сказано выше, помощи здесь можно не ждать, хотелось бы попросить.
А нельзя ли на этом форуме ставить какую-нибудь отметку, что тема прочтена специалистом, будет рассмотрена позднее. Я думаю, это будет полезно.
Извольте. Ваша теме была прочтена, рассмотрена, и- обсуждена несколькими специалистами в дискуссионной части форума.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2009, 07:15
MPK MPK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
MPK *
когда мне нужны была помощь, было не достучаться, а чтобы разобрать мой пост на составные части, я услышала мнение специалистов(очень оперативно). что же, такое "участие" только усугубило мое настроение. спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.08.2009, 17:16
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
...
А нельзя ли на этом форуме ставить какую-нибудь отметку, что тема прочтена специалистом, будет рассмотрена позднее. Я думаю, это будет полезно.
... Не знаю, будет ли действительно ето полезно Вам, но могу предположить ситуацию, когда- может оказаться полезным. Поетому и написал.
Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2009, 17:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу пока ответить с психотерапевтической точки зрения, могу с психиатрической.
Вы можете доехать до врача психотерапевта (психиатра) - чтобы получить таблетки.
Они могут снять острые симптомы. Дальше, возможно у Вас появится возможность получить психологическое консультирование или психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.