Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2011, 17:17
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
отекает щека

Здравствуйте.
Около 1.5 недель назад за ухом образовалась шишка 1.5*1.0 см примерно. Болезненна при нажатии и простреливало в шею, к глазу, к зубам; с этой стороны по утрам начала отекать щека (к обеду спадало). Хирург сказала, что это закупорка сальной железы. Сделали повязку с мазью на 2 дня: шишка прошла, а щека так и отекает. Хирург предположила закупорку слюнной железы или от зуба!
Зуб! 8-ка нижняя полуразрушенная. Уже 1.5 года то и дело заделывается временой пломбой. Изначально он не болел,а откололся кусочек и начала прикусывать щеку. Параллельно вырвали 8- ку левую и сильно (просто невыносимо) и долго болел сустав, я немогла открыть рот так, чтоб было удобно лечить. Потом я забеременела, а снимок не делали,,, опят залепляли времянкой. Когда пломба стояла, щека не прикусывалась.
Сейчас я родила уже и записалась на лечение. Но пока только снимок сделали. Зуб живой, полость глубокая, но пульпита (?) нет, удалять не советуют (4врача сказали об этом) т.к нет 6-ки, а эта -8ка стоит хорошо в зубном ряду.
НО! Стоматолог которая давала направление на снимок, на мой вопрос про щеку ответила, что имеется небольшая лейкопатя (?) в районе8-ки "не рак, нопредраковое состояние, но раз Вы не курите, не парьтесь"!!!!!! Но я-то явно запарилась!
Но вот этот отек щеки и болезненность где-то под ухом ближе к мочке очень напрягает. Отекает, кстати, не около 8-ки, а ближе ко рту как бы около нижних зубов. И сегодня отек целый день ощутими с утра болели зубЫ нижние как-будто все разом с этой стороны
Стоматолог на предположение хирурга о слюнной железе, сказала "возможно".
Но я тогда не понимаю к какому врачу идти (к онкологу) и какие анализы сдавать, и может в какую-то специализированную клинику?
Извините за сумбур: страшно и гормоны (дочке только 1.5 месяца)
  #2  
Старый 12.12.2011, 10:44
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
А еще за выходные назрел вопрос: а кормить грудью можно, при таком раскладе с прикусаной щекой?
  #3  
Старый 12.12.2011, 21:52
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите снимок.
  #4  
Старый 12.12.2011, 22:09
Ksenija_P Ksenija_P вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 71
Ksenija_P *
Снимок в карте в распечаианном виде. Если получится сфотог-ть, такое кач-во подойдет?
  #5  
Старый 12.12.2011, 23:38
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.