Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2018, 21:53
Serega93 Serega93 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Омск
Сообщений: 2
Serega93 *
Невроз или F20

Проблема началась в декабре 17 года. После бурной умственной деятельности приснился сон про падения самолета. А через некоторое короткое время появился страх реальности этого сна, мысль была постоянной за исключением тех случаев когда чем то отвлекался, была паническая атака всего раз. В марте этого года стало еще хуже, из за просмотра дурацкого мультфильма появилась мысль что я нахожусь в компьютерной симуляции, была паническая атака, мысль продолжала атаковать мой мозг, пугала и сама мысль и сам факт еще существования, так как я решил что шизанулся окончательно. Чисто нахожу эту мысль абсурдной только логикой. Ощущение такое что какая то часть меня верит в этот бред. Да и незадолго до этого стал как то к прочему бреду и фантастике относится не с иронией как обычно. Старался панически себе объяснить что это бред. В голове бывает полная каша. Раздражительность. Быстрая утомляемость. Бессоницей не страдаю. Когда нахожу фильм или книгу где есть фантастика или что то паранормальное, не могу и смотреть и читать так как появляется паника и беспокойство. Так как все это напоминает о моей проблеме. Довольно мнителен. Боюсь что у меня шизофрения, да и сама мысль о симуляции пугает. Неужели я мог шизанутся на ровном месте из за просмотра одного мультфильма. Где то за день до этой ситуации долгое время не высыпался поэтому может и все это вывалилось. Семейный анамнез так же не утешителен. У матери шизофрения. К психиатру страшно идти. Боюсь услышать худшее. Спасает от мыслей только увлечение чем либо или когда занят работой. Когда пытаюсь посмотреть на свои страхи и мысли со стороны логики становится немного легче, но не надолго, получается я боюсь что это мысль может быть правдой или что либо еще. Всегда был ипохондриком и довольно нервным субъектом. Боюсь что эти мысли никогда не пройдут и я их начну воспринимать буквально и потом окажусь где то в дурке...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2018, 19:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас есть вопрос к консультантам форума?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.