Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2017, 20:10
Andrey2017 Andrey2017 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: зелноград
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Andrey2017 *
Вино на сроке 13 недель

Доброго вечера!
Может мой вопрос покажется смешными,но я волнуюсь.
У меня 13 недель беременности. Я не курю и не пью конечно же.
Были в гостях и я перепутала,вместо бокала с лимонадом взяла чужой бокал белого вина и сделала большой такой глоток... давно не пила алкоголь и даже опьянела от одного глотка.
Скажите,пожалуйста, один большой глоток вина может навредить ребенку? Может надо вызвать рвоту? Я расстроилась.
  #2  
Старый 05.11.2017, 20:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не мог навредить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 06.11.2017, 08:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же стоит завести свой аккаунт на форуме. Посмотрите правила форума на досуге.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #4  
Старый 06.11.2017, 22:14
Andrey2017 Andrey2017 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: зелноград
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Andrey2017 *
Скажите,пожалуйста..
Вопрос также об алкоголе
Я лично считаю,что алкоголь при беременности неприемлем вообще ни в каких количествах и ни на каких сроках. К сожалению,в моем окружении есть женщины,которые уже матери и те,у которых еще нет детей,которые осуждают мой строгий подход к беременности,то,что я не пью вино вообще. Утверждают,что красное вино не вредно,а даже полезно для беременных. Меня этими доводами не прошибешь, я все равно не буду пить вообще,но эти же будущие мамы благодаря уверенности в своей правоте,склоняют других беременных на пару затяжек сигареты и пару бокалов вина в неделю.
Я бы хотела спросить,есть ли какие-то медицинские заключения или исследования на тему алкоголя при беременности,действительно ли вино полезно или наоборот запрещено в любых количествах,если можно,дайте,пожалуйста,ссылку,чтобы раз и навсегда остановить эти глупые разговоры и дать прочитать тем,у кого не хватает собственного ума отказаться от вредных привычек на 9 месяцев.
Спасибо!
  #5  
Старый 07.11.2017, 09:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас практически во всех развитых странах рекомендуется полностью избегать употребления алкоголя при беременности, потому что признано отсутствие безопасной дозы. Можно ссылаться например на Великобританию, Канаду, Новую Зеландию. Можно упомянуть Американскую Ассоциацию Педиатров, которая говорит о том же.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #6  
Старый 07.11.2017, 15:19
Andrey2017 Andrey2017 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.03.2017
Город: зелноград
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Andrey2017 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Сейчас практически во всех развитых странах рекомендуется полностью избегать употребления алкоголя при беременности, потому что признано отсутствие безопасной дозы. Можно ссылаться например на Великобританию, Канаду, Новую Зеландию. Можно упомянуть Американскую Ассоциацию Педиатров, которая говорит о том же.
Спасибо! Ссылки поищу на эти источники.
Также,такие люди любят утверждать,что современные хорошие врачи курящим забеременевшим женщинам рекомендуют не бросать курить,а снизить количество сигарет,мол бросать курить вредно. Вот это тоже удивляет... И врачи,которые дают такие рекомендации у таких женщин в большем почете,нежели те врачи,которые говорят бросить курить вообще. Это я не про себя. Я не курящая,баловалась иногда до беременности,но полностью бросила заранее,еще до планирования беременности.

Ольга Ивановна,разрешите мне спросить у Вас обо мне.
Срок беременности 14 недель. Уже давно ,еще до того,как встала на учет,недель с 6 ,обращала внимание,что бывают иногда выделения,которые ранее сопровождали овуляцию в середине цикла. Просто появляется кусочек прозрачной тянущейся слизи на белье. Бывает это нечасто,но по моим наблюдениям в течение суток после полового акта. У меня нет никаких болей и жалоб, в целом беременность протекает нормально,вставала на учет когда,был осмотр на кресле и ничего плохого не говорили. Но выделения последние 3 дня бывают такие же раз в день примерно. Эти 3 дня были половые отношения с мужем. А выделения на следующий день. Я просто помню,что при овуляции такие выделения дает приоткрывающаяся шейка матки (может я неправильно выразилась), и я волнуюсь,что сейчас у меня такое бывает.
Вы не подскажете,может это нормально при беременности и из-за естественного очищения такая слизь появляется ? И не может ли это быть тем,что пробка в шейке отходит по чуть-чуть? На прием к гинекологу хожу раз в месяц, даже не знаю,нужно ли пойти из-за этих наблюдений или нет,нужно ли смотреть шейку или наоборот это делать опасно?
  #7  
Старый 07.11.2017, 16:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения могут быть самыми разными, если ничего не беспокоит, не надо их очень тщательно изучать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #8  
Старый 07.11.2017, 16:32
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для дальнейших вопросов создайте свой собственный аккаунт и не используйте аккаунт мужа.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.