Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 14:16
Pusha_Petrovna Pusha_Petrovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Земля
Сообщений: 3
Pusha_Petrovna *
Поперечное положение плода

Здравствуйте!
У меня третья беременность ,29-30 акушерских недель. Первая беременность замершая в 5 недель,причина неизвестна .Вторая беременность -антенатальная гибель плода в 30 недель, истинный узел пуповины (аномально длинная пуповина 120см).
Настоящая беременность протекала с угрозой прерывания до 9 недель(мажущиеся выделения) .Затем состояние стабилизировалось .Сейчас меня беспокоит то,что плод лежит поперечно,хотя доктор и говорит ,что до 34 недель он может занять правильное положение.в предидущую беременность он лежал тоже только поперечно...нужно ли мне носить бандаж для исправления положения плода?Когда его надеваю ,ребенок начинает сильно шевелиться и меня это настораживает .Мой доктор затрудняется ответить на этот вопрос. Есть ли смысл делать коррегирующую гимнастику?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2007, 21:23
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поперечное положение плода не является стабильным состоянием ,то есть высока вероятность спонтанного его перехода в головное или ягодичное
Возможно проведение наружного поворота плода на гловку до возникновения или в начале родов с высоким процентом успеха . Если плод останется в поперечном положении - необходимо будет сделать кесарево сечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2007, 18:02
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эффективность бандажа и гимнастики маловероятна. в вашем сроке диагноз поперечное положение плода не правомочен. наружный поворот на головку выполняется в 35-36 недель, если нет противопоказаний.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.