Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2018, 01:03
Marikuna22 Marikuna22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 1
Marikuna22 *
Внутричерепное давление или диагноз по хуже?!

Здравствуйте. Я беспокою вас из Грузии. Моему мальчику 7месяцев и мы попали в руки врача, которой не понравилось, то что у ребёнка, по её словам, очень большая голова и глаза широко открывает, она отправила нас на анализы и неиросонографию. В анализах всё хорошо, D3 и Кальций тоже в норме...Неиро мы делали не в первый раз,т.к участк.педиатр тоже из-за глаз назначала нам. Голова на самом деле растёт интесивно( 1,6м - 39см / 2м-40см / 3,6м -42см/ 4,6м -42,5см/ 6м- 43см / 7м-46см)... Врач утверждает, что это не от Рахита, а у ребёнка есть повышенное внутричерепное давление, признаки гидроцефалии (в то время когда- ребенок активный, тошноты нет, спит днём не очень/ночью хорошо,без причин не плачет,питается хорошо, прибавляет в весе тоже хорошо, но пока сидеть самостоятельно не может) Этот врач совместно со своим знакомым неврологом настойчиво отправляют ребёнка на МРТ...

Я пошла к другому невропатологу, который с ними никак не связан, и у которого ребёнок проверялся в возрасте 3 месяцев (делали УЗИ головы и глаза проверяли) удостоверенно сказал, что у ребёнка развит рахит, ничего не назначил - кроме воды, солнечных лучей и D3 витамин.

Сейчас повторно у него же сделали УЗИ (увеличение ликвора на Узи заметно +промежность между полушариями 7,5см + передние рожки- 6,5 / 6 см, венная гемодинамика в норме)

Решили что на самом деле есть увелечения, но как я уже выше описала, у ребёнка нет никаких признаков, развивается хорошо... поэтому этот невропатолог никак не советует МРТ, говорит что ничего страшного нет, утверждает что это от рахита и просто нужно каждый месяц регулярно измерять голову,но всё равно выписал 'Триампул' - по 1/4 таб, через день...

Я постаралась описать вам нашу не совсем лёгкую ситуацию...Я боюсь, не знаю, какому врачу доверять, почему хотят отправить ребёнка на МРТ...неужели это всё 'мафия' ?!

Пожалуйста, я вас очень прошу, помогите выясниться в ситуации...Посоветуйте, что делать, а что нет...

Заранее вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2018, 01:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,307
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.