Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2009, 21:33
Dr_Alban Dr_Alban вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 3
Dr_Alban *
Angry Лейкоцитоз в предстательной железе

Лет 6 назад лечился от трихомоноза. Видимо не долечился...
Женат уже три года. Жена никак не может забеременить. Многократно и я и она сдавали мазки на разные способы анализа - отрицательно всё. Пока наконец у меня не взяли секрет предстательной железы и нашли трихомонаду ( сам видел в микроскоп). Прошёл уже два курса лечения антибиотиками ( с перерывами в месяц). Трихомонад нет, но в секрете огромное кол-во лейкоцитов (более 40) и они не падают. Врач выписал третий курс антибиотиков... меня это уже напрягает. На вопрос от чего меня всё таки лечат? Сказал видимо осталась трихомонада...
Вопрос такой. Понятно что лейкоциты говорят о воспалительном процессе, но где? И почему врач просто "тусует" антибиотики наугад? Современная медицина не знает больше никаких способ обследования? УЗИ, рентген, ещё что-то... ведь должна же быть причина?
Для эксперимента сходил в другую клинику, взяли секрет: ничего не нашли (из ЗППП), совсем нет липидов (вроде так они называются) и огромное кол-во лейкоцитов, редкие пробки ещё... Врач другой клиники помычал, помолчал и ... стал выписывать антибиотики... я просто ушёл...
Неужели нет способов установить истину?? И врачи вынуждены "угадывать"нужный антибиотик??? И потом, почему именно антибиотик??
Далее, ещё одна интересная тема. Во время лечения разные врачи советуют разные вещи по поводу занятий сексом (естественно с презервативом) или мастурбацией во время лечения. Одни напрочь запрещают всё, другие просят наоборот делать это интенсивнее, дабы выводить наружу пробки из предсталки и мёртвые клетки...
А вобще были ли исследования в этой области??? На мой взгляд после эякуляции в канале остаётся сперма с трихомонадой, и там трихоманада может "переждать" терапию антибиотиками! После чего преспокойно возвращается в предсталку и начинает размножаться... На эту тему есть ли какие-нибудь исследования? Врачи не смогли ответить на этот вопрос, может тут ответят...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2009, 23:21
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
//////////////
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2009, 23:43
Dr_Alban Dr_Alban вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 3
Dr_Alban *
Цитата:
Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
Причину воспаления в простате выявляется редко. Т.Е. в большинстве случаев она не выявляется, поэтому, если принимают решения назначить антибиотик, то это делается эмпирически, чаще всего это антибиотик из группы фторхинолонов или тетрациклинов. Сам простатит обычно лечат только, если присутствуют жалобы, характерные для простатита.
Ужас... То есть существуют вещи, о которых современная медицина просто не знает... почему врачи об этом честно не говорят? И зачем идти к врачу, если достаточно два дня посидеть в нете и узнать какие антибиотики что убивают...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2009, 23:57
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простатит, это вообще малоизученное заболевание. Почему кто-то что-то говорит, а чего-то не говорит я судить не возьмусь. Речь идет о том, что имеется бесплодие, Ваш вопрос решением каким антибиотиком что-то убить, а также исчезновением лейкоцитоза из секрета скорее всего не решается, хотя избавиться от инфекции передающейся половым путем, если такая имеется это правильное решение.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2009, 07:59
Dr_Alban Dr_Alban вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 3
Dr_Alban *
Ну вот пропил курс наксоджина и доксициклина ... ничего не изменилось. Лейкоцитов - море...
Исходя из логики современной медицины это говорит о наличии воспаления в секрете простаты. Что именно воспалилось? Как это выяснить? Какие микробы (бактерии, вирусы...) тому причина?
Какие методы исследования существуют??
Я пока совершенно в официальных источниках нашёл информацию, что в 60% случаях узнать причину простатита не представляется возможным... Чем в этом случае современная медицина отличается от средневековой? Кроме наличия микроскопа конечно... Нашёл интересные исследования о влиянии вытяжки чистотела на трихомонаду и вобще патогенную флору, почему это не изучается на современном уровне??? Это изучалось в СССР в 60-е, потом проект прикрыли... странно, ооочень странно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.