Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2023, 15:54
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
7 недель, кровяные выделения

Добрый день. Помогите пожалуйста решить как поступить.
32 года, рост 165, вес 75. Менструации с 13-14 лет, цикл 28-30 дней, иногда 34 дня, длительность 5 дней. Мужу 40. Четыре беременности все от него. Беременность пятая. 1- мед. Аборт, 2- ЕР в срок, девочка 3200, 52 см. ВПС - коарктация аорты, гипоплазия дуги аорты , прооперировали дважды. 3 беременность - искусственные роды на сроке 21 неделя, гидроцефалия плода, мальчик. 4- замершая беременность на сроке 6-7 недель по типу гибели эмбриона. Вакуум-аспирация в стационаре на 9 неделе. (не знала, что лучше ждать самопроизвольного выкидыш).
5 беременность - наступила через 3 месяца после чистки. Сегодня срок 7 недель. Последние месячные 21.01.23. Жалоб никаких нет. Никаких болей, самочувствие отличное. Принимаю фолиевую к-ту уже полгода, йодомарин 200 мкг как забеременела. Была на узи 5 марта, все хорошо, ПЯ 10 мм, желточный 3 мм, эмбриона видно не было, но врач сказала, что ещё не срок.
Сегодня появились мажущие выделения алого цвета, обнаружила на туалетной бумаге. И так и продолжаются оставаться на бумаге. На учёт я ещё не встала, к врачу без записи попасть сложно, на платное узи так же нужно записаться. В связи с этим прошу помочь и подсказать как поступить правильнее.
1. Можно без назначения врача, до приёма начать принимать Утрожестан? Вагинально? Он может помочь?
2. Есть ли смысл бежать к врачу?
Я так понимаю, что если выкидыш начнется, то никакие лекарства не помогут и лучше обойтись без чистки, а мой врач однозначно отправит в стационар.
Хотела добавить, что по гинекологии никаких заболеваний нет, на ИППП анализы сдаю регулярно, все отрицательно. Лет 5 назад обнаруживали гарнереллу и микоплазмоз, в каком количестве не помню, пролечилась, больше в анализах никаких отклонений не было. Спасибо, если откликнетесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2023, 16:04
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
ГСД

Ещё забыла написать, что при второй беременности, которая закончилась успешно родами, проблем с повышенным сахаром не было. При третьей, поставили диагноз ГСД во втором триместре. А при 4 и 5 беременности сахар у меня повышен с первых недель. При четвёртой - 6 ммоль/л на 5 неделе, при сегодняшней беременности 5,3 ммоль/л. Сдавала анализ 02.03.23. Из венозной крови натощак. Не знаю имеет ли это значение, что с каждой беременностью ГСД проявляется раньше и раньше.
В эту беременность сразу же стала соблюдать диету стараться и делать замеры глюкометром. Но мой глюкометр мне кажется неисправен. И как с ним контролировать сахар, я не знаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2023, 16:07
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=484156
Ссылка на мою предыдущую тему
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2023, 19:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Нет
2. Да
3. Лучше обойтись без выскабливания, да.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2023, 19:28
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
MrsPetson, благодарю за ответ.
Если можно объясните пожалуйста, в чем необходимость бежать к врачу если терапии сохраняющей беременность как таковой нет? Без чистки у нас никого не оставляют, выпишут дюфастон, кровоостанавливающее возможно и витаминки какие-нибудь...
Или я что не понимаю? Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2023, 09:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдение врача нужно только с одной целью - оценить объём кровотечения.
Прием кровоостанавливающих возможен, если очный доктор сочтет необходимым. Фолиевая кислота, йодид калия - обязательно.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2023, 13:28
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, фолиевую и йодомарин я пью с начала беременности. Сегодня попала все таки к врачу и на узи. По узи ставят тонус по передней стенке матки и сильную деформацию плодного яйца. Эмбрион +, сердцебиение +. Гематом, отслоек не увидела врач. Что кровит не ясно.
Врач назначила только дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов.
Подскажите пожалуйста :
1. Дюфастон спокойно можно поменять на утрожестан? Это же аналоги? В такой же дозировке можно оставить?
2. Предпочтительнее внутрь приём или вагинальго утрожестана?
3. Почему в принципе может деформироваться плодное яйцо? Была на узи 2 недели назад, ПЯ было идеальной формы, никакого тонуса и т.д.
Пыталась найти в интернете информацию, здесь читала много тем, но ответ так и не нашла. Прошлая беременность началась с деформированного ПЯ и закончилась гибелью эмбриона...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2023, 16:21
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
MrsPetson, Можно ещё вопрос, "тонус"матки можно снять лекарствами? Вчера и сегодня болей не было, а сейчас появилась боль тянущая, ноющая, постоянная в области поясницы(копчика) и локально в самом низу живота (( но-шпа например? Или бесполезно?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2023, 19:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. 2.Препараты прогестерона вам не нужны.
3. Деформация из-за тонуса матки, проходит самостоятельно, ничем снимать не надо.
4. Можно но-шпу или парацетамол при болевых ощущениях.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2023, 19:51
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Все поняла.
Последний вопрос, надеюсь)
Матка в тонусе может быть из-за стресса, негативных эмоций и т. Д.?
Или это её нормальное состояние, т. к. Это мышечный орган?
Спасибо вам большое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2023, 20:51
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая MrsPetson, извините за назойливость, но сейчас читала старые темы на РМС и увидела Ваш ответ на вопросы об угрозе прерывания. Цитата :
"kpdushka, препараты прогестерона основа лечения угрозы прерывания беременности. Не понятно, почему врач настаивает на дюфастоне, утрожестан предпочтительнее" Правда эта тема от 2012 года... Подскажите, на сегодняшний день изменились рекомендации или вы не увидели в моем случае УПБ? Я все о прогестероне)
Ещё раз извините, очень переживаю. Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2023, 08:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Матка, как мышечный орган, может сокращаться периодически. Может чаще сокращаться при стрессе, негативных эмоциях и еще от десятка причин, в том числе - от УЗИ.
Не надо примерять на себя чужой опыт, все случаи разные и да, за 10 лет накопилось достаточно убедительных данных о необходимости использования прогестерона только при привычном невынашивании и в циклах ВРТ.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2023, 18:45
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая MrsPetson! Я снова к вам за консультацией. От страха не послушала Вас и все таки начала пить Дюфастон по 1 т. Каждые 8 часов, тем более они были уже куплены((( Я пью его всего 3ий день и мне с каждым днем становится хуже. Общая слабость, недомогание, болит голова, лёгкая тошнота. Это не токсикоз беременной точно. Хуже с каждым днём (
Решила я не пить больше дюфастон, но страшно просто взять и бросить прогестероновую поддержку(((
Подскажите пожалуйста, по какой схеме лучше отменить дюфастон и можно ли вместо него утрожестан 100 мг вагинально 2 раза в день?
Кстати, не знаю точно, связано ли это с приёмом дюфастона, но как только начала его принимать коричневые выделения сразу прошли, а через сутки и боли...
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2023, 17:33
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Плохое самочувствие? Токсикоз?

Уважаемые врачи! Я снова к вам за консультацией. Срок по ПМ 7 недель и 5 дней.
Последние 4 дня меня беспокоит плохое самочувствие. Состояние "разбитого корыта", слабость, особенно в руках, не могу делать даже домашние дела, все время хочется прилечь, присесть. Но и лежать я уже устала(((
Могу уснуть 2-3 раза днем, хотя сонливости нет.
На прогулке быстро устаю, как будто бы не хватает воздуха, хочется быстрее вернуться домой. Головные боли ежедневно, то усиливаются, то ослабевают. И заложенность носа, насморка как такового нет, а просто отекает слизистая. Тоже дико изводит. А так же болят суставы запястные,тянет, крутит. У меня и до беременности такое бывало, но обычно вечером, после, например, генеральной уборки, а сейчас с утра до вечера(.
Вопрос, это может быть таким проявлением токсикоза? Не стоит переживать?
Своему участковому я конечно же скажу, но хочу получить второе мнение.
P. S. Ещё вчера я связывала это состояние с дюфастоном, и мне как будто бы вчера вечером стало легче, но сегодня все повторяется, хотя дюфастон я весь отменила.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2023, 17:44
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотела добавить, что анализы на железо, гемоглобин во время этой беременности не сдавала ещё, только планирую. Но перед беременностью я 3 месяца пила железо бисциглинат от солгар 25 мг 1 р/д. Т. Е. Ноябрь, декабрь, январь.
А начала его пить т. к. в течении 4х месяцев у меня дико лезли волосы, потеряла 1/3 волос своих. Начала пить железо через месяц прекратилось. И до сих пор все хорошо.
Ттг сдавала в 5 недель, хочу повторить в 8 ещё.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.