Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2012, 19:52
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Не противопоказано ли применение ОК

Здравствуйте! Позвольте задать 2 вопроса.
1) После вторых родов у меня появился геморрой. На сегодняшний день 2 степень. Я принимаю ОК. Не противопоказаны ли они?

2) У мамы варикозное расширение вен, эпизоды тромбофлебита (у бабушки тоже при жизни). Оперирована. У родной сестры те же проблемы, резус крови отриц-й как у отца (не знаю имеет ли это значение). У меня резус + как у мамы. Пока ноги не беспокоят. Иногда в икроножной мышце одной ноги чувствую напряжение, похожее на судороги. Сосудистый хирург мне сказал, что раз после 2-х родов у меня "вены не вылезли", то значит и нечего опасаться.
Прав ли врач? Или возможно у меня развитие варикоза (мне 32 года)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2012, 13:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посмотрите в разделе акушерств и гинекологии как правильно задать вопрос и напишите по правилам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.