Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2009, 00:08
Arnika123 Arnika123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 38
Arnika123 *
Пожилой человек 68 лет. Высыпания Лимфаденит Температура

Пожилой человек 68 лет. 3 недели назад обнаружил на головке полового члена прыщичек. Сходил показал в Кож Вен врач сказал, что ничего страшного скорее всего липома или что то вроде того. Через 2 недели он увеличился опять пошел к врачу уже другому тоже сказали что ничего страшного. Еще через неделю увеличился лимфоузел в паху, стал болезненным, поднялась температура до 38,5, появились еще мелкие прыщички. Пошел к знакомому урологу. Она выписала антибиотик Аугментин внутрь и сказала делать примочки к лимфоузлу из растворов 5 лекарств и смазывать пол член левомиколью.
На следующий день температура спала. Через день опять поднялась и вот уже держится 5 день. Утром нормальная, а к вечеру снова 38 с копейками. Он продолжает пить антибиотик. Мы уже не знаем чем ему с мамой помочь - это мой папа.
ОАК и ОАМ 4 дня назад был в норме. Единственное был повышен гемоглобин 180. Восполения простаты нет. Урологических симптомов нет.
RW отрицательный. У мамы никаких симптомов и жалоб нет. Никаких мазков у него не брали. Анализы ПЦР в лабораториях в нашем городе не делают. А везти его в соседний - у него нет сейчас сил.
Очень хочу помочь. Некомпетентность наших врачей пугает. Был уже у четверых, а легче ему не становится. В июне перенес микроинсульт и высокая температура ему во вред. Уролог сказала если температура не падает, то возможно придется разрезать лимфоузел.

У меня слудующие вопросы
1 Что предпринять? Какие анализы нужно еще здать? Нужно ли делать ПЦР и на что?
2 Может увеличение лимфоузла и температура не связаны с высыпаниями? Он говорил, что неделю назад менял лампочку забылся она была у него в кармане, присел и придавил ей слегка лимфоузел. Но травмы не было.
3 Это может быть герпес? Один из врачей сказал. Но ни зуда, жжения, боли у него нет. И высокая температура держится уже неделю. Со слов уролога в центре прыщичков похоже гной.

Что делать?
Буду очень признательна вашим советам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 12:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- анализы стоило сдавать до лечения, сейчас если появлятся жалобы после лечения или не будет эффективен прием аугментина-стоит обратиться повторно и уже сдать все необходимые анализы до нового лечения; если самочувствие плохое-тогда все-равно консультация терапевта(участкового), тем более, если нет урологических симптомов и в анамнезе терапевтические проблемы(тот же инсульт)
- из анализов можно сделать мазок методом ПЦР(там обычно делается на спектр инфекций скрытых)-это более точная информация будет, если в обычном мазке все в норме
- это мог быть герпес, если были пузырьки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 12:14
Arnika123 Arnika123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 38
Arnika123 *
Спасибо за ответ.
А какие анализы нужно сдать? Врачи почему то кроме ОАК и ОАМ не назначают
А из жалоб лучше ему не становится и температура все держится. Ведь то что было оно и сейчас есть и не проходит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 13:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А какие анализы нужно сдать? Врачи почему то кроме ОАК и ОАМ не назначают
А из жалоб лучше ему не становится и температура все держится. Ведь то что было оно и сейчас есть и не проходит.
- Ваше беспокойство понятно, конечно Вы переживаете
- когда были у уролога он должен был взять обычный мазок из уретры? там были изменения или также все в норме? если речь вести об урологических проблемах и исключение как варианта; т.е. можно обычный мазок+ПЦР на скрытые инфекции(можно позже, если сейчас папа не может), возможно также бак. посев-это если потом захотите уточнить, есть ли инфекционные причины(ИППП)
- если на первом месте общие симпмтомы-самочувствие температура, тогда терапевт пока-основной специалист- если температура приносит значительный дискофморт из жаропонижающих и облегчающих боль это НПВС-парацетамол, ибупрофен(нурофен)
- аугментин может не сразу принести облегчение, не сразу могут симпмтомы пройти, т.е. необходим прием до конца-если уже тогда не будет эффекта, конечно доктор уже будет дальше разбираться, смена антибиотика, доп. анализы-какие диагнозы определили наблюдающие сейчас врачи?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 14:31
Arnika123 Arnika123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 38
Arnika123 *
Спасибо Вам большое Мария Юрьевна, что отвечаете.

В том то и проблема, что диагноза нет. И лечится получается то, не зная что. И не один врач не взял обычный мазок и мазок на бак посев. Мы конечно живем в небольшом городе, но это же могут сделать в обычной лаборатории. В Кожвене заставили здать анализ на RW он конечно же отрицательный. Один из врачей в Кожвене предположил, что это герпес и выписал Протефлазид, но даже я знаю что это сомнительный препарат и действует как мертвому припарка. Такая вот дремучесть.
Я очень переживаю, потому что сама страдаю на ген герпес. Живу с родителями в одной квартире и боюсь что могла передать им болезнь бытовым путем. Хотя стараюсь соблюдать все меры: отдельное полотенце, мочалка, протираю крышку унитаза и так далее. Но сейчас лето, хожу в шортах, может посидев на диване или на покрывале кровати? Возможно такое? Ох. Я понимаю заочно трудно сказать, но похожи ли у него симптомы на ГГ, ведь нет зуда, жжения, долго держится температура и лимфаденит? Сегодня выскочил прыщичек на носу.Какое ваше мнение?

Допьет аугментин. Как станет полегче обязательно сдаст все мазки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 14:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И не один врач не взял обычный мазок и мазок на бак посев.
- да, мазок из уретры-уже можно исключить многие инфекции, если он в норме; -количество лейкоцитов, чтобы узнать, есть ли воспаление именно в этой области-стоит ли искать дальше-делать ПЦР
Цитата:
Один из врачей в Кожвене предположил, что это герпес и выписал Протефлазид, но даже я знаю что это сомнительный препарат и действует как мертвому припарка.
- если речь о герпесе, тогда лечение только ацикловир, валацикловир или фамвир-один из них только в таблетках
Цитата:
Я очень переживаю, потому что сама страдаю на ген герпес. Живу с родителями в одной квартире и боюсь что могла передать им болезнь бытовым путем.
- нет; должен быть контакт именно с гениталиями, т.е. в месте проявления инфекций-на этот счет не перерживайте, на "бытовой путь";
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- вполне возможно("прыщечки" могли быть пузырьками), что генитальный герпес, особенно остро(с температурой) инфекция будет протекать, если папа никогда не был инфицирован ВПГ, тогда первая встреча в ВПГ может быть "острой"-в этом случае даже без противовирусного лечения(ацикловир) симптомы рано или поздно пойдут наспад, но изменения при герпесе генитальном проходят не сразу-остались ли изменения от элементов на гениталиях-при герпесе они постепенно исчезают, обычно пузырьки("прыщики") на фоне покраснения, чаще они сгруппированы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2009, 14:54
Arnika123 Arnika123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 38
Arnika123 *
Раньше на губе у него бывал изредка герпес как у многих. Сейчас говорит что пузырьков на органе нет и они не сгрупированы а просто отдельные прыщички. Я сама не видела. Мне он показать стесняется и не покажет. И со слов уролога вроде бы в центре гной был а сейчас прошел. Она уверяет что это не герпес и сегодня выписала новый антибиотик уже колоть. Но с другой стороны у меня самой как таковых пузырьков не бывает а что то на подобие эрозии и маленькие прыщички на ягодицах бывают.Атипичный? У него они пока на спад не идут
И еще один вопросик. Может ли температута и увеличенный лимфоузел быть связан с тем что он его случайно слегка прижал лампочкой в кармане? Забылся и наклонился а она в кормане разбилась? Как я писала ранее. Или это скорее всего фантастическая версия?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2009, 15:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но с другой стороны у меня самой как таковых пузырьков не бывает а что то на подобие эрозии и маленькие прыщички на ягодицах бывают.Атипичный?
- нет, просто Вы уже пузырьков не видите, покрышка пузырька "срывается" механически и остается эрозия, все правильно
Цитата:
Может ли температута и увеличенный лимфоузел быть связан с тем что он его случайно слегка прижал лампочкой в кармане? Забылся и наклонился а она в кормане разбилась? Как я писала ранее. Или это скорее всего фантастическая версия?
- нет, тогда были бы внешние проявления(травма видимая), возможно папа просто не хочет акцентировать внимание на причине, поэтому ищет объяснения другие-его право
Цитата:
И со слов уролога вроде бы в центре гной был а сейчас прошел. Она уверяет что это не герпес и сегодня выписала новый антибиотик уже колоть
- обычно доктор всегда берет анализы до лечения, уролог должен был взять мазок до лечения, назначить просто так могут только, если методы диагностики категорически недоступны(например, в селе, в деревне-там и уролога нет)
- возможна и такая ситуация, что папа не хочет открытого участия в своей проблеме
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2009, 15:30
Arnika123 Arnika123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 38
Arnika123 *
Спасибо, что отвечаете.

Как станет полегче обязательно повезем его в соседний город и сдаст все мазки. Местным лучшим врачам в кавычках я уже не доверяю. На самом деле он очень рад помощи и благодарен очень хочет решить свою проблему, просто немножко передо мной стесняется, что естественно. Спасибо Вам еще раз за участие. Всего Вам хорошего и будьте здоровы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): если что, пишите, разобраться возможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.