Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2009, 21:08
pidpilla pidpilla вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
pidpilla *
диагностировка

здравствуйте,"здоровое общество".после здачи анализов у меня обнаружили хламидии и уреаплазмоз.я прохожу курс лечения 10 дней(осталось 12 дней).Моя партнерша сообщила мне,что у нее после сдачи анализов обнаружили тоже и еще трихомонады.необходимо ли мне прерывать курс лечения и начинать новый курс лечения?вот список препаратов:
имунофан,виферон,дистрептаза,вильпрафен,серрата,ла ктовит.заранее благодарен за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 00:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
после здачи анализов у меня обнаружили хламидии и уреаплазмоз.
- требуется только один препарат, лечение назначается одновременно с партнером, желательно одним препаратом; для трихомониаза просто добавляется еще один из нитроимидазолов(метронидазол или орнидазол, тинидазол)

Цитата:
я прохожу курс лечения 10 дней(осталось 12 дней).
- скорее всего лечение "превышено", курс в среднем 7-10дней
Цитата:
Моя партнерша сообщила мне,что у нее после сдачи анализов обнаружили тоже и еще трихомонады.необходимо ли мне прерывать курс лечения и начинать новый курс лечения?
- нет, просто добавляется препарат из группы нитроимидазолов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
вот список препаратов:
имунофан,виферон,дистрептаза,вильпрафен,серрата,ла ктовит.заранее благодарен за помощь.
- из перечисленных смысл только в вильпрафене, остальное показаний не имеет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 19:46
pidpilla pidpilla вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
pidpilla *
благодарен за ответ,Мария Юрьевна.
после сдачи анализов по методике РИФ и РНИФ у меня обнаружили хламидии и уреаплазмоз.
Моя партнерша сообщила мне,что у нее после сдачи анализов по методике РИФ и РНИФ обнаружили тоже и еще трихомонады
После чего мы сдали анализы на ПЦР на трихомонады-не обнаружено.Какая из методик более достовернная и бывают ли ложные позитивные результаты(в частности РНИФ)?
заранее благодарен за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 15:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ПЦР стоит воспринимать в отношении хламидий, уреаплазм, трихомонад-если отрицательно, значит отрицательно- мазок методом ПЦР-основной в диагностике этих инфекций(трихомонады еще могут быть в обычном мазке или бак.посеве)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 17:12
pidpilla pidpilla вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
pidpilla *
благодарен за ответ,Мария Юрьевна.
лечащий врач прописал профилактику (наксоджин 2 табл по 2 раза 8 дней) от трихомоноза(которого у меня не обнаружили,а у партнерши обнаружили)после курса лечения от хламидиоза и уреаплазмы.Насколько это эффективно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 17:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- просто не нужно, профилактика ИППП подобным образом не проводится
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.