Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2023, 16:52
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Преодеонит или ...

Здравствуйте! У меня случилась не приятная ситуация...я в растерянности и не знаю что делать.
Мне 33 года,в этом году начала лечить зубы, пломб много все старые решила заменить.
Зубы эти меня никак не беспокоили, кроме как потемневшие и сколотые пломбы.
Два месяца назад мне лечили шестерку. Через месяц зуб меня стал беспокоить.Реагировать на холодное и горячее. Я обратилась к своему врачу, она сделала снимок и сказала что нужно чистить и пломбировать каналы.
Делали мы это в два приема,т.е две недели я ходила с временной пломбой.
И вот мне поставили уже постоянную пломбу,по ощущениям ещё лучше чем первая я была очень довольна но...
Примерно через 3 дня у меня начало болеть горло с одной стороны при проглатывании слюны. Я сильно не придала этому значения, так как подумала время кондиционеров и меня продуло. Ещё увеличились с этой же стороны лимфоузлы. Ещё Через 3 дня я нащупала языком шишечку.. внутри слизистой под языком как раз в области зуба который мне лечили. При визуальном осмотре ее вообще не видно,да и вообще при визуальном осмотре с зубом и дёснам все в порядке. Зуб и рядом стоящие не болят,на горячее и холод не реагирует не шатается.
А шишечка эта при надавливании болит..
Так как были выходные к врачу естественно мне попасть не удалось.
Сегодня обратилась в клинику. Моего врача не было. На осмотр попала к другому.
Она сделала снимок, посмотрела меня. Сказала не переживать, скорее всего лезет восьмерка и давит на соседние зубы (восьмерка у меня давно уже вылезти не может,но никак не беспокоит) По снимку которые мы сделали,она показала что все чисто,ни каких причин для беспокойства нет.
Назначила мне антибиотик и антигистаминные на три дня. Потом опять прийти к ней и показаться.
Если честно,я уже начиталась в интернете всего и боюсь что беспокоится как раз есть о чем..мне кажется что зуб нужно переделывать или вообще удалять придётся. А врач оттягивает время.
К другому специалисту, быстро попасть не получится.. даже на консультацию только через неделю.
Скажите пожалуйста, действительно ли эта шишка может сама исчезнуть?
Снимков к сожалению у меня нет. Завтра попрошу что бы отправили мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2023, 04:36
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно, без пальпации, без снимков ответить не получится.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2023, 04:45
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Спасибо. Я поняла. Буквально 30 минут как вышла от врача. Смотрела меня мой врач которая первично лечила,и та которая назначила антибиотик.
Врач которая лечила утверждает,что это кость аномальное строение корня т.к шишка твердая... ничего страшного контрольный снимок через год.
Вторая которая меня осматривала.как я поняла с ней не согласна. Сказала проложить пить антибиотик ещё 2 дня,и уверенна что к пятнице всё пройдёт.
Утверждает что нагноения там нет и снимок хороший....я очень расстроена.
Записалась на консультацию к другому врачу..но это к концу недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2023, 05:53
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле спор разрешить просто: сделайте КЛКТ этой области и будет понятно - если это кость или корень, это будет видно на снимке, если воспаление, возможно будут косвенные признаки. Если на снимке чисто, надо искать в мягких тканях.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2023, 04:41
nastenqka nastenqka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2016
Город: братск
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 18
nastenqka *
Спасибо,я так и сделаю. Сегодня мне скинули снимки которые делали, правда почему-то не все которые показывали.
Врач сделал заключение,что эта шишка у меня из за восьмерки так как она не прорезалась до конца. Она давит на другие зубы,ее срочно нужно удалять. Дали направление в стационар. Шишка у меня так и не прошла,стала немного меньше, при пальпации не болит такая же твёрдая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-06-16-09-32-58-035_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 26
Размер:	667.9 Кб
ID:	244906  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-06-16-09-34-17-636_ru.mail.mailapp.jpg
Просмотров: 17
Размер:	501.6 Кб
ID:	244907  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-06-16-09-34-46-859_ru.mail.mailapp.jpg
Просмотров: 13
Размер:	365.5 Кб
ID:	244908  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2023, 07:43
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В стационар то зачем? Им там есть чем заняться! Это абсолютно рутинное амбулаторное удаление. Правда вряд ли шишка с этим связана.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.