Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2017, 16:16
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Гепатит В и КПК (старая тема в архиве)

Добрый день, уважаемые врачи! Моя тема в архиве...но возникли вопросы. Очень надеюсь на вашу помощь. Ссылка на тему: https://forums.rusmedserv.com/archiv.../t-380060.html. Вопросы: 1. От гепатита В привиты в роддоме первый раз, потом в 2 года и в 2г.3мес.сделана Инфанрикс Гекса. Иммунолог (главный наш в городе) продолжает настаивать на том, что первая прививка "пропала". Здесь на форуме доктор ответила мне, что это не так. Не подскажите, какой офиц.документ могу я ей распечатать и показать? А не колоть ребёнка опять причём зря? 2. Предстоит сделать Приорикс. На теле есть небольшая сыпь (геморрагическая, исследовано это от реакции пищевой непереносимости), зуд тоже присутствует... источник пока найти не могу. Можно ли при небольшой сыпи делать эту прививку? Подключить ли антигистаминные, чтоб Ее убрать? (Но продукт в рационе же останется).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2017, 14:02
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Никакой документ показать не можете. По официальным рекомендациям РФ она действительно "пропала". Но помимо отечественных, существуют еще рекомендации ВОЗ на которые ориентируются медицина всех цивилизованных стран.
Цитата из документа ВОЗ:
Цитата:
Данные по иммуногенности вакцины дают основание полагать, что в любой возрастной группе перерыв в схеме вакцинации не требует возобновления всего курса прививок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Этот документ Вы конечно же можете распечатать и показать, но следовать ему врач не может.
А Вы, мама - можете! Вас за руку никто не тянет на "лишнюю" прививку (к слову, можно и сделать, вреда не будет, если совсем не хочется спорить)

2) На усмотрение очного врача, сыпь отсюда не видать, соответственно и таблетки назначить затруднительно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2017, 00:13
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Татьяна Валерьевна, благодарю Вас за ответ! Всё поняла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.