Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2016, 12:31
Аватар для smaginay
smaginay smaginay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Город: Мичуринск
Сообщений: 55
smaginay *
Exclamation Киста после пункции в протоколе ЭКО

Добрый день ! Находимся в протоколе ЭКО (муж фактор) , мне 25 лет , мужу -29 лет , стимулировали гонал-150 с добавлением оргалутрана -8 дней . Была пункция 1 день назад , взяли 6 фолликулов , из них 3 пустые и три ооцита получили ,сейчас на поддержке утрожестана. После пункции были небольшие коричневые мажущие выделения и никаких неприятных ощущений, сегодня спустя день начались беспокойные болевые ощущения в области яичников , боль проявляется и в спокойном состоянии и при движениях , когда присаживаюсь также отдает в область яичников , а также уплотнились молочные железы которые тоже очень начали ощущаться (такое ранее бывала в момент менструации иногда во время овуляции). Врач сказал что это кисты желтого тела и они не требуют лечения (ранее кист никаких не было ). Вопрос - как быть в такой ситуации , оставить все как есть - это норма ? Или лучше сделать где то узи и посмотреть , так как в центре где я сейчас наблюдаюсь смотреть на узи меня сейчас не стали , теперь только на перенос приезжать и все ? Может ли после пункции образоваться кисты которые небезопасный носят характер для организма девушки ? Может ли наличие кисты желтого тела мешать наступлению беременности после переноса?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.