Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 17:03
Sergey19561 Sergey19561 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Mozyr
Сообщений: 2
Sergey19561 *
Тромбоз в 19 лет.

Уважаемые доктора.
Моему сыну 19 лет. Был госпитализирован с диагнозом "острый тромбоз глубоких вен на правой ноге". Делали УЗИ.Тромб застрял в паху. В больнице находился 2 недели в отделении экстренной хирургии. Был осмотр 1 раз сосудистым хирургом. Сегодня был выписан из больницы. На мой вопрос, есть ли опасность отрыва тромба, или дальнейшего образования тромбов, доктора ничего не смогли сказать. Хирург мне сказал, что в его 30-летней практике это первый случай, когда парню 19 лет и такое заболевание. Причины он назвать не мог. Мой сын не принимал никаких препаратов, которые могли вызвать тромбоз. Говорит, что не было у него никаких травм. единственное: он занимается гиревым спортом в щадящем режиме. Сын от меня далеко. Он студент. Я ночами не могу спать. Не знаю, что делать. Помогите советом, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2013, 11:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема по обследованию и лечению - не на пару строк. Тромбоз глубоких вен и после выписки может давать рецидив с опасными эмболическими осложнениями или приводить к развитию тяжелой венозной недостаточности.
Возможно, требуется проведение антикоагулянтной терапии. Наверняка требуется проведение компрессионной терапии. Рекомендуется обследование на тромбофилию.
Ваш сын совершеннолетний, попробуйте убедить его обратиться сюда самостоятельно. Обратите его внимание, что он может это сделать полностью анонимно (в том числе от Вас). Консультирование через третье лицо (через Вас) в данном случае невозможно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2013, 15:57
Sergey19561 Sergey19561 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Mozyr
Сообщений: 2
Sergey19561 *
Большое спасибо за ответ. Я постараюсь убедить сына проконсультироваться у Вас. Вчера, после выписки из больницы, у него немного распухла нога. Сказал, что ходил по общежитию. Сегодня лежит в кровати с компрессионным чулком. У меня вопрос: можно ему ходить и сколько времени в день? Я читал в интернете, что необходимо больше ходить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2013, 17:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Консультирование через третье лицо (через Вас) в данном случае невозможно.
2. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115278
Вам надо не урывками какие-то крохи информации получать, а подойти к вопросу серьезно. Отек - плохо, пока бОльшего сказать невозможно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.