Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2012, 15:06
marsianka88 marsianka88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
marsianka88 *
Варикоз

Подскажите, пожалуйста, мне 24 года, рост 158, вес 47кг, не курю, в 22 родила ребенка, эти 2 года очень напряженные, я все время на ногах. Летом на одной ноге на голени "вылезла" венка, когда стою ее прям видно, выпирает. Теперь появляется на другой. Ноги в местах этих вен болят, ноют. Купила колготки компрессионные, 18-22 мм рт ст, мне в них прям хорошо. Ничего не болит. Еще мажусь пока троксерутином. Знаю что надо к врачу, пока в поисках флеболога. Изучаю инфу в сети, везде пишут стандартные назначения - трикотаж, троксевазин, лиотон, флебодиа, детралекс.
Вопросы:
1)в этих всех лекарственных препаратах вообще есть смысл? Они обладают доказанной эффективностью?
2) Или если варикоз, то до конца дней своих ходить в компрессии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2012, 08:11
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marsianka88 Посмотреть сообщение
1)в этих всех лекарственных препаратах вообще есть смысл? Они обладают доказанной эффективностью?
В Вашем случае смысла нет
Цитата:
Сообщение от marsianka88 Посмотреть сообщение
2) Или если варикоз, то до конца дней своих ходить в компрессии?
Если есть варикоз, то его нужно лечить, а не прятать под трикотаж.
Найдите грамотного флеболога и он Вам всё расскажет при осмотре и выполнении дуплексного сканирования
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2012, 10:22
marsianka88 marsianka88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: воронеж
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
marsianka88 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.