Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2023, 19:38
AnnaPutintseva AnnaPutintseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2023
Город: Nairobi
Сообщений: 4
AnnaPutintseva *
Травматология. Осколок кости крайней фаланги мизинца на правой руке.

Здравствуйте. Живу в Африке, Кения. Так получилось, что сломала палец. Точнее отколола кусок кости верхней фаланги мизинца на правой руке (подралась). Местные врачи (пока двое) рекомендуют носить Сплинт и выворачивать палец наружу (держать прямым с прогибом), мол тогда этот осколок прирастет. Так же рекомендуют операцию по прикручиванию (?) этого осколка обратно к кости. Я взяла платную онлайн-консультацию с травматологом из Москвы. Он сказал что наоборот, палец должен быть согнут в месте сустава, чтобы осколку там было место, сверху нужно придавить. Я уже вообще не понимаю что делать. Гипс, как сказал московский врач, мне делать не хотят, а оперироваться и что-то там вкручивать в микро-осколок — тоже сомнительное удовольствие. Московский врач сказал что если держать палец прямо, то две кости на месте сустава будут наоборот выдавливать этот осколок и он не прирастет. Что делать? Пробовать заплатить денег за гипс как сказал наш врач, или довериться сплинту? Операция стоит под самым жирным вопросом, 1500$ непонятно за какой результат. Больше всего меня смущает что я худощавая девушка и кости, соответственно, тоже мелкие, а уж тем более фаланга мизинца на руке. Есть рентгеновские снимки. Без сплинта и с ним. Как сказал московский врач, со сплинтом ситуация стала даже хуже… прикладываю фотографию рентгена в обоих случаях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D738FB37-5FA4-4254-A5E0-36B18CAF2EEE.jpeg
Просмотров: 78
Размер:	1.35 Мб
ID:	242635  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2023, 06:53
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут не надо изобретать велосипеды с гипсом. Всё давным давно уже описано. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Если Вы не пианист и остаточная деформация пальца Вам не страшна, то можно лечить консервативно. Прямая шина, фиксирующая только крайний сустав пальца, на 8 недель. Если требования к пальцу большие, то оперировать. Но если оперировать, то как можно раньше, т.к. это значительно упрощает саму операцию.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2023, 08:37
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaPutintseva Посмотреть сообщение
Я взяла платную онлайн-консультацию с травматологом из Москвы. Он сказал что наоборот, палец должен быть согнут в месте сустава,
Шина на ногтевую и среднюю фаланги в положении полного разгибания (не нужно переразгибание) в межфаланговом суставе на 6-8 недель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2023, 20:55
AnnaPutintseva AnnaPutintseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2023
Город: Nairobi
Сообщений: 4
AnnaPutintseva *
Цитата:
Сообщение от germmed
Если остаточная деформация пальца Вам не страшна, то можно лечить консервативно. Прямая шина, фиксирующая только крайний сустав пальца, на 8 недель.
Скажите пожалуйста, какова вероятность что этот осколок кости с сухожилием прирастёт обратно спустя 8 недель? Я переживаю, потому что со сплинтом на пальце положение дел не изменилось. А этот осколок торчит сверху, палец выглядит странно. Оперироваться не очень хочется. Палец стараюсь держать лёжа расслабленным, чтобы он был относительно прямым, но без напряженного сухожилия…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2023, 21:01
AnnaPutintseva AnnaPutintseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2023
Город: Nairobi
Сообщений: 4
AnnaPutintseva *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Шина на ногтевую и среднюю фаланги в положении полного разгибания (не нужно переразгибание) в межфаланговом суставе на 6-8 недель.
И Вы мне ответьте пожалуйста, при таком раскладе этот осколок прирастёт обратно? Потому что он выпирает из пальца в разогнутом положении. Переживаю. Такое вообще без операций срастается?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2023, 14:20
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaPutintseva Посмотреть сообщение
И Вы мне ответьте пожалуйста, при таком раскладе этот осколок прирастёт обратно?
Обычно срастается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2023, 15:58
AnnaPutintseva AnnaPutintseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2023
Город: Nairobi
Сообщений: 4
AnnaPutintseva *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Обычно срастается.
Спасибо Вам большое, значит буду терпеливо ждать восстановления
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.