Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2017, 11:16
SallyBarton SallyBarton вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
SallyBarton *
Эндометрит после РДВ

Здравствуйте!
40 лет, 67 кг., 164 см., менструации с 12 лет,
одна беременность, закончившаяся выкидышем на 23 неделе (2016 г.)
Миомэктомия лапаротомическим доступом в декабре 2016 г.

28.06.2017 была проведено раздельное диагностическое выскабливание по поводу полипа эндометрия. На следующий день после чистки поднялась высокая температура, через два дня – гнойные выделения. Находилась в стационаре с 01 по 06 июля с эндометритом. По результатам гистологии – полип подтвердился (железисто-фиброзный) плюс – признаки хронического воспаления на момент чистки (хронический эндометрит).
Мазок перед чисткой отличный, также был сделан посев в феврале 2017 (высеялся стрептококк 10 в 4 ст., пролечен сумамедом), ПЦР микоплазма, уреаплазма, хламидии, цитомегаловирус, вирус простого герпеса отрицательно.
Лечащий врач в стационаре на вопрос, что вызвало эндометрит после чистки, ответила, что чистка была сделана на фоне уже имеющейся инфекции, ее надо найти и пролечить уже после стационарного лечения. Поэтому на фоне следующей после чистки менструации был сделан посев. Результат – E.coli 10 в 5 ст.
Я уже ничего не понимаю. Что вызвало такой тяжелый эндометрит? E.coli? Она причина хронического эндометрита, о котором я даже не подозревала до чистки? Почему до чистки ни в одном анализе ничего не высевалось?
И главный вопрос – что мне делать сейчас? Лечится от E.coli?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.