Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2003, 21:12
Лена Лена вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 2
Лена *
Lightbulb многочисленные попытки ЭКО

Уважаемый Борис Александрович,
обращаюсь к Вам за советом. У меня вторичное бесплодие. Сделала 7 неудачных попыток ЭКО. В первых 3 было получено 3 эмбриона, но они не прижились. Потом была гетероскопия, гармональное лечение. В последних 4 случаях не получались эмбрионы: то клетки были плохие, то генетическая ошибка при оплодотворении. Доктор советует бороться до конца, даже если есть шанс получить одну клетку.
Как Вы думаете стоит ли идти до конца или надо думать о донорской программе. Сколько максимальных попыток было в вашей практике, которые в конце концов привели к ожидаемому результату? И как влияют многочисленные стимуляции на общее состояние организма?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2003, 17:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При прочтении Вашего сообщения почему-то возникает вопрос: А имеет ли клиника доноров яйцеклеток??

то клетки были плохие, то генетическая ошибка при оплодотворении
Если речь действительно идет о качестве клеток, то семи попыток мне кажется достаточно для того чтобы сделать более конкретное заключение и решить вопрос о дальнейшей тактике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2003, 20:29
Лена Лена вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 2
Лена *
Question Борису Александровичу

Уважаемый Борис Александрович,
Извините, но я не поняла ответ. Вы советуете перейти в донорской программе или "сражаться" до результата?
Клиника, где я проходила последние 4 раза попытки ЭКО - это Ава-Петер.
Как влияют многочисленные попытки ЭКО на организм женщины?

Извините еще раз и спасибо зараннее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2003, 18:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Лена!

Цитата:
Извините, но я не поняла ответ. Вы советуете перейти в донорской программе или "сражаться" до результата?
Думаю, что в подобной ситуации я рекомендовал бы применение "донорских программ".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.