Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2013, 07:38
Zlatousta Zlatousta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Zlatousta *
Мажет в середине цикла

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, очень беспокоюсь. Второй цикл мажет начиная с середины цикла коричневым и тошнота. Тесты на беременность отрицательные.
Цикл 25-26 дней, на 12 дней, согласно Узи, как правило, у меня происходит овуляция. Гормоны в норме, за исключением пролактина, который повышен. Но когда стало возможно раскладывать в лаборатории пролактин на составляющие, выяснилось, что у меня повышен именно макропролактин, но не микропролактин, который влияет на гормональный фон. Но врач мне сказала продолжать принимать достинекс, который я пью уже много лет. Аденомы гипофиза нет.

Последний год с мужем пытаемся забеременеть, но безрезультатно.

С 16-го дня цикла ставлю свечи Утрожестан, и если ставлю, мазня проходит. Подскажите, насколько опасна мазня коричневым в середине цикла? При моем цикле 26 дней она начинается на 14-15 день, с 16-го я ставлю свечи. Вес 60 кг при росте 174 см, возраст 36 лет.

С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2013, 17:51
Zlatousta Zlatousta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Zlatousta *
Да, забыла написать, что болей никаких нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2014, 20:01
Zlatousta Zlatousta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Zlatousta *
Сделала узи на 10 день цикла. На левом яичнике - эндометриоидная киста 43 мм, на правом - фолликулярная киста (или доминантный фолликул) - 36 мм, при этом есть еще менее доминантные фолликулы - 13 мм. Теперь понятно, почему мажет с середины цикла и последний цикл сократился на 3 дня - с 26 до 23 дней. Пытаюсь забеременеть. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность, что эндометриоидная киста рассосется? И какие шансы забеременеть в данной ситуации? Как я понимаю, овуляция происходит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2014, 07:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это действительно эндометриоидная киста - то никаких шансов не её самостоятельное исчезновение нет
Повторите УЗИ в начале цикла через 2-3 мес если киста - сохраняется - решайте вопрос об операции в объеме лапароскопия, гистероскопия, проверрка проходимости маточных труб и удаление кисты яичника
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2014, 10:36
Zlatousta Zlatousta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Zlatousta *
Добрый день!

После месячных сделала УЗИ. Фолликулярная киста на правом яичнике исчезла, на левом - сохраняется киста 40 мм. Врач поставил диагноз "эндометриозная киста левого яичника". Направляют на операцию, в срочном порядке рекомендовали начинать прием Визанны, с текущего дня. Это был 10 день цикла.
Уже пропила половину месячной упаковки, мучает депрессия, ничего не хочется. Временами тянет низ живота, то слева, то справа. Перед вечерним приемом таблебки где-то за 2 часа начинает тошнить и хочется перекусить. Но в целом аппетит снизился, думаю из-за депрессии.
Врач мне толком не пояснила, можно ли забеременеть при приеме Визанны? Она сказала предохраняться и идти на операцию. Я пока настраиваюсь, после очередных месячных хочу сделать УЗИ - еще раз посмотреть размер кисты. Можно ли забеременеть при приеме Визанны, или это исключено?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2014, 11:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Официально не было изучено - имеет ли визанна контарцептивный эффект или нет
По логике - беременность маловероятна
Если есть подозрения - тест на беременность выполните
Нюанс - если вы принимаете визанну, то менструаций на фоне ее приема не должно быть
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.