Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2011, 16:51
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
33 недели.Маловодие. Или нет?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня зовут Ольга, мне 32 года, на данный момент вес 78,300 кг., рост 165 см. Прибавка с начала беременности 15 кг. Отеков нет, давление нормальное.
Месячные с 13 лет, регулярные, 28 дней, длительность 3-4 дня, в меру обильные, иногда слегка болезненные. Матка у меня кзади.
Последние были 30 ноября 2010г. Сейчас я беременна, 33 недели.
До этого: 2000 год -аборт на сроке 6 недель,
2005 год - срочные роды на сроке 40 недель, все хорошо.
2009 год - замершая, на сроке 6 недель, обнаружили и сделали чистку в 10 недель.

Всю нынешнюю беременность сильно беспокоила молочница.
При постановке на учет в 8 недель сдавала мазок и посев - все в норме. После жалоб на молочницу врач назначала Тержинан свечи. После них молочница исчезала на неделю и все по новой.
В итоге два раза за беременность лечилась Тержинаном, один раз принимала Пимафуцин таблетки плюс свечи. Результат тот же - через неделю опять зуд и выделения.
Врач взяла мазок, к сожалению на руках у меня результатов нет, но по ним обнаружилась бак. инфекция, назначен курс антибиотика (Аугментин 7 дней) и клотримазол от молочницы.
Пропила а.б. и вставляла клотримазол - молочница прекратилась, вот уже две недели ни выделения ни зуд не беспокоят.
Неделю назад начали беспокоить ижжога и судороги в ногах, по ночам. Довольно сильные, при переворотах с боку на бок. Врач прописала Магне Б6, сегодня начинаю принимать.

Неделю назад делала третье скрининговое УЗИ на сроке 32 недели.
Поставили тенденцию к маловодию. ИАЖ 95
Размеры ребенка соответствуют 34м неделям, вес 2353 гр., лежит головкой.
В остальном -все в норме.
Назначили повторное УЗИ через неделю, плюс курс курантила 3 недели.

Через неделю, тоесть сегодня, на УЗИ ИАЖ 88 мм.
Диагноз: Умеренное маловодие
На приеме врач дала направление в стационар,но не настаивала, сказала "хочешь -могу дать направление, или можно через неделю сделать платно доплер и КТГ", про маловодие и как его лечить и чем оно чревато -не объяснила.
Врач стационара не стала разбираться конкретно в моем случае, глянула направление и сказала -раз направили,будем ставить капельницы 5 дней,потом повторное УЗИ.

У меня большие сомнения -есть ли у меня вообще маловодие.
Очень хочется узнать - нужно ли что-то делать в моем случае, будет ли толк от капельницы (что капать будут -не знаю) и нужны ли какие-либо дополнительные анализы или исследования, чтоб установить причину маловодия.Может быть УЗИ сделать еще раз и в другом месте?........
Заранее спасибо!!!


П.С, На первом и втором УЗИ у меня было все в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.