Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2022, 15:03
verner1 verner1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2022
Город: Калининград
Сообщений: 1
verner1 *
F60.3,поход к психиатру и водительские права

Добрый день,прошу совета.Давно хочу сходить к психиатру и рассказать о своих проблемах.Часто хожу раздражительный,злюсь на близких и агрессирую.Не раз за собой замечал много импульсивных поступков,думаю,что у меня может быть F60.3.В будущем планирую все-таки водить автомобиль и хочу получать права.Подскажите пожалуйста дают ли с таким диагнозом права.Также думаю может сначала получить права,а потом пойти жаловаться на здоровье(автошкола уже окончена)Не заберут же их у меня?Сейчас хожу к психотерапевту,чувствую,что не справляюсь с проблемами и сил часто нет.Тоже хотел бы поговорить об этом с психиатрической стороны.Подскажите положат ли меня в пнд?Лучше обращаться сразу в пнд или в районной больнице к психиатру?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2022, 18:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Если Вы придёте в ПНД, то, возможно, Вас поставят на консультативный учёт, потом с таким диагнозом могут быть сложности с получением ВУ. Но лучше получать ВУ и садиться за руль автомобиля после проработки Ваших психологических проблем.

"Положат" - это Вы про госпитализацию? Расстройство личности не требует стационарного лечения, если Вы не опасны для себя или для окружающих.

Основной метод лечения - психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Вы сейчас посещаете психолога без врачебного образования?

Если "нет сил", то это может быть и сопутствующая депрессия. В таком случае имеет смысл назначение антидепрессанта из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)
Также Вы можете найти частнопрактикующего специалиста.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.